Оштрафован на 5000 рублей, оплатил 1000 рублей, но баланс карты уменьшился на 10000 рублей - почему так?

• г. Екатеринбург

В начале июля был оштрафован на 5000 рублей, в сентябре оплатил 1000 рублей. В ноябре баланс на дебетовой карте, на которую получаю стипендию был уменьшен ФССП на 10000 рублей. Почему на 10000 рублей, а не на 4000 рублей?

Ответы на вопрос (3):

задайте этот вопрос судебному приставу

Взысканы два штрафа: основной и штраф в двойном размере на просрочку уплаты первого штрафа.

Незамедлительно обратитесь в ФССП с этим вопросом, возможно есть иные не оплаченные штрафы о которых Вы не знаете, может накопились %. Все это нужно уточнять у приставов. Кроме того в зависимости от штрафа, если Вы его не оплатили в срок, то он удвоится, а если снова не оплатите, 15 суток.