Какие последствия могут быть, если гражданин Казахстана находится на территории России более месяца без временной регистрации? Возможный размер штрафа.

• г. Оренбург

Что будет, если гражданин Казахстана находится на территории России более месяца? Примерно полтора месяца и без временной регистрации. Это пожилой человек, мы не знали о том, что нужно проходить регистрацию. Нам сказали до трех месяцев. Если будет штраф, то примерно в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! "Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ."