Что делать, если при возвращении в квартиру после развода не обнаружены личные вещи и имущество - как поступить и какие действия предпринять?

• г. Миллерово

Мы с мужем развелись, когда я уезжала забрала личные вещи и хотела мебель забрать. Бывший супруг не дал этого сделать, тогда я вызвала участкового мы составили опись имущества и бывший супруг подписался что в случае пропажи имущества из квартиры будет отвечать. У меня вопрос если я приду и не обнаружу этих вещей в квартире что тогда делать? Писать заявление в полицию о возбуждении дела?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы обезопасить себя от исчезновения имущества, Вам необходимо обратится в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и наложить на него арест.