Возврат задатка при отказе от переуступки права на квартиру

• г. Иркутск

До заключения договора переуступки права на квартиру, мы отдали риэлтору задаток в размере 25000 рублей, по расписке. Однако у нас изменились обстоятельства и нам необходимо отказаться от сделки. Как можно вернуть задаток?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию о возврате задатка.

НЕ возвратит- иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

Уважаемая Ирина! Задаток должен быть возвращен, если договор купли-продажи прекратится вследствие невозможности исполнения или по соглашению сторон. Это относится к ситуациям, когда сумма, уплаченная в качестве задатка, возвращается, если сделка прекращена по обстоятельствам, за которые не ответственна ни одна из сторон.