Месяц назад я отправила в суд заказным письмом с уведомлением иск о признании моего бывшего мужа без вести отсутствующим.

Ирина
22.04.2003, 12:31
• г. Москва
Вопрос №87589

Месяц назад я отправила в суд заказным письмом с уведомлением иск о признании моего бывшего мужа без вести отсутствующим. Но до сих пор уведомление назад не прислали. К заявлению прилагались следующие документы: справка ОВД, свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета, копия заявления, квитанция об оплате госпошлины. Может быть нужны еще какие-нибудь документы, например, копии паспортов. Подскажите, какая может быть причина, что письмо они не приняли к рассмотрению. Заранее спасибо.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Вы должны обратиться в почтовое отделение, где отправляли письмо и показать квитанцию об отправке, они имеют возможность проверить дошло Ваше письмо или нет, если бы письмо дошло и судья посчитала, что не хватает какого-либо иного документа она могла это указать в Определении, или непосредственно попросить в судебном заседании.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Вам лучше обратиться в суд и узнать на каком основании не назначено судебное заседание. Может оно уже назначено. Сходите на прием к судье. Может вы неправильно определили подсудность. Не подписано заявление. Причин много (читайте ГПК РФ - основания в отказе в приеме искового заявления, а также оставление заявления без движения) - могут не принять заявление, а могут оставить без движения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

29.03.2016, 17:13
• г. Прямицыно
Вопрос №10137287

Я подала в суд о признании моего бывшего мужа без вести отсутствующим. Я подавала в розыск судебным приставам на алименты, в г.Новоалександровск Ставропольского края в 2010 году, где он на тот момент проживал фактически, и год назад они прислали мне письмом уведомление, что в связи с отсутствием сведений в месте жительства о месте его пребывания, у меня есть право обратиться в суд о признании его безвестно отсутствующим. Суд потребовал, чтобы я подала в розыск в полицию, т.к. объяснили, что розыск приставов - не считается. Я подала в розыск еще в начале декабря, полиция меня уведомила, что запросы отправлены, но вот уже март месяц на исходе, но ответа почему-то до сих пор не пришло. Мне объяснили, что будут отправляться еще запросы в апреле, и раньше мая ответов ждать не придется. Сегодня была беседа в суде, и мне предложили оставить дело без рассмотрения, т.к в данный момент мне откажут, и потом я уже не смогу подать в суд повторно. Скажите, обязательно ли нужен розыск полиции, не достаточно ли того, что он уже два года как пропал и приставы его разыскивали и подавали запросы? Правомерно ли отказывать мне о признании моего бывшего мужа безвестно отсутствующим на том основании, что в полиции он в розыске менее года?

08.06.2021, 15:57
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18512745

Скажите пожалуйста как развестись? Если жизнь с мужем невозможно муж пьёт не работает и наркомания угрожает. На развод обоюдно идти не хочет. Какие мои шаги куда идти куда подавать на развод. Сколько это стоит и как идёт процесс.?

21.12.2020, 18:28
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18083740

Супруг покинул семью и не проживает по месту прописки (это та же квартира, где проживаю я). Для того чтобы моё исковое заявление о разводе приняли, нужна опись вложения почтового отправления. Мне сказали отправить супругу письмо. Но что конкретно я должна отправлять? Исковое заявление?

И ничего, если, по сути, письмо придёт мне?

18.02.2021, 13:55
• г. Уфа
Вопрос №18240956

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Я подал исковое заявление по почте, в конверт вложил копию заявления для ответчика. Моё заявление осталось без движения, причина, я не отправил копию сам ответчику. Заявление с копией мне не вернули. Я связался с секретарём суда на что она мне ответила что они не обязаны отправлять обратно копию заявления. Дело в том что заявление я нашёл на флешки а вот остальные приложенные копия документов затерялись. Правы ли в суде что не вернули мне документы.

10.11.2011, 00:07
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1451155

Какие документы необходимо предоставить в суд для признания человека без вести пропавшим 17 лет тому назад? Где оформляется исковое заявление и кем? Возможно ли ведение дела без моего личного участия и сколько это может стоить? Было заведено дело о пропаже человека в Московском районном отделе милиции г. Санкт-Петербурга, человек до сих пор прописан в кооперативной квартире, т.к. была надежда, что он найдется, но встал вопрос о приватизации квартиры.

08.06.2021, 14:55
• г. Москва
Вопрос №18512566

Я хочу подать на развод какие документы нужны.

Ольга
18.02.2011, 10:42
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №1224283

Муж подал на развод, мне пришло заказное письмо из суда, но я его не получила. Я не хочу разводиться с мужем. Если я не буду приходить на суд, как быстро нас разведут.

02.12.2017, 20:41
• г. Тула
₽ VIP
Вопрос №13555300

Если подан иск в суд, и ответчик не получил от истца копию иска и оповещение о нем, можно ли запросить у суда почтовое уведомление, т.к. истец говорит, что копии исковых документов он отправлял. Это должно быть ходатайство? И если этого уведомления нет, т.е. истец не оповестил ответчика об иске, чем это грозит истцу?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение