Необходима медицинская помощь - Сестра страдает от бессонницы, галлюцинаций и приступов агрессии

• г. Хабаровск

У меня беда, сестру не забирают в стационар, у нее два месяца бессонница, галюцинации слуховые начались неделю назад на почве конфликтов с мужем и матерью, приступы агрессии, кидается на мать и на мужа, временами осознает что что то с ней не так, но категорически отказывается сама ехать к врачу. Скорая ехала три часа и попала как раз на момент прояснения сознания, побеседовав отказались ее забирать. Не спит! Один час в сутки уже два месяца, снотворные не берут, успокоитесьные тоже. Ей 36 лет, двое детей. Что нам делать? Куда обращатся чтоб она смогла получить помощь?

Ответы на вопрос (1):

либо вызывайте вновь и вновь Скорую помощь, либо участкового врача. Также напишите письменное заявление об этих обстоятельствах в адрес главврача ближайшего психоневрологического учреждения и в нем попросите о выездном амбулаторном обследовании. Сестре скажите потом что пригласили психолога. Учтите, что это разные врачебные специальности - психолог и психиатр.