ООО Кредитэкспрессфинанс требует погасить задолженность за полученную в декабре 2012 года книгу, которую якобы получила и не оплатила. Что делать?

• г. Пермь

ОООКредитэкспрессфинанс требует погасить задолженность за книгу яко бы полученную еще в декабре 2012 года в Ридерз Дайджест в сумме 1036,72 руб, в случае отказа выплаты данная сумма будет вычтена из пенсии без предварительного уведомления. Я более 10 лет была подписчиком данного журнала, но в 2013 году отказалась от подписки по тел. и менеджер мне сообщила, что за мной не числится никакой задолженности на тот момент. Книгу Страшила я не выписывала и не получала и никаких извещений в 2013 году от РД не было. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Не обращать внимания или обратиться в прокуратуру с заявлением о вымогательстве.