Бывший супруг продал мне автомобиль в кредит, но теперь банк требует погашения кредита - что делать?

• г. Самара

В БРАКЕ БЫЛА КУПЛЕНА МАШИНА В КРЕДИТ, МУЖ БЫЛ ЗАЕМЩИКОМ, ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА НЕ РАСПЛАТИВШИСЬ ЗА КРЕДИТ ПРОДАЛ МНЕ АВТО, МЫ РАЗВЕЛИСЬ, СЕЙЧАС БАНК ПРИХОДИТ КО МНЕ И ТРЕБУЕТ ВОЗВРАТА КРРЕДИТА, Т.К. СРОК ДОГОВОРА ИСТЕК. а платить он перестал, ПТС ему отдали на руки, он продал мне авто, и сказал что кредит за него погашен, как мне теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Тут конечно на лицо вид мошенничества. Банк может лишь способствовать аресту автомобиля в обеспечении взыскания по судебному делу. Требовать с Вас каких-то либо сумм по кредиту, если Вы с ним данного автокредитного договора не заключали, Банк не имеет права.

Так что лучше дождаться суда и там уже решить эти вопросы.