В моем случае ЕИРЦ, ссылаясь на этот документ, начисляет повышенную ставку на все кв.метры.

• г. Москва

В Постановлении 1112-ПП от 10.12.2008 г.говорится, что для собственников, имеющих более одного жилого помещения, взимается плата за содержание и ремонт жилых помещений за площадь, занимаемую сверх установленных норм. Эта повышенная ставка должна применяться на оба жилья, или именно на площадь, занимаемую сверх установленных норм, т.е. на второе жилье? В моем случае ЕИРЦ, ссылаясь на этот документ, начисляет повышенную ставку на все кв. метры.

Ответы на вопрос (1):

получается, что на все, что сверх нормы, а это более 18 кв. м на человека, полная стоимость