Законно ли требование персонала заплатить сумму, равную целому ящику конфет, за кражу двух конфеток без доказательств?

• г. Томск

Украл две конфетки (по одной разного вида). Меня поймали. Сказали либо заплатить сумму, равную одному ящику конфет, мотивируя это тем, что я, может быть своровал целый ящик, хотя доказательств у них нет, камер тоже нет в месте кражи либо вызывают наряд. Законно ли требование персонала платить такую сумму за две конфетки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Нет, не законно.