Я не достигшая предельного возраста уволена по болезни по букве "D" не годна положено ли мне 60 окладов при увольнении?

• г. Нижний Новгород

Я не достигшая предельного возраста уволена по болезни по букве "D" не годна положено ли мне 60 окладов при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Видимо НЕТ. Для правильного и полного ответа на вопрос этой информации не достаточно.

Важно знать что будет написанов в заключении (справке в МСЭк). Тем не м енее, если будет запись:

- заболевание получено в период прохожденгия военной службы, то НЕТ;

- заболеввание получено в СВЯЗИ С ИСПОЛНЕНИЕМ ОБЯЗАННОСТЕЙ военной службы, то вы вправе рассчитывать на названную сумму.

То есть, для получения данной выплаты необходима причинно-слдедственная связь между условиями службы и заболеванием. Заболевание должно возникать НЕИЗБЕЖНО. Например ликвидация последствий Чернобыльской аварии НЕИЗБЕЖНО вызывает лучевую болезнь и т.д. Поэтому скорее всего НЕТ.

Но вы МОЖЕТЕ получить БОЛЬШУЮ сумму чем 60 окладов.

Не знаю причину вашей болезни, тем не менее если в течение года вам будет установлена инвалидность в связи с заболеванием полученным в период прохождения службы, вы получите СТРАХОВКУ....

1. Инвалидность в Вашем случае можно получить только после окончания службы .

2. Инвалидность, если будет установлена, то 3-я группа или 2-я группа .... может быть и 1-я..... всё решит МСЭК

3. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы:

инвалиду I группы - 75 окладов;

инвалиду II группы - 50 окладов;

инвалиду III группы - 25 окладов.

4. Оклад = должность+звание + % надбавка за выслугу лет.

То есть, к 20 окладам выходного пособия вы можете получить страховку (как минимум в 2 раза больше).

ПОДРОБНО смотрите Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы".

Не забывайте про иные льготы......

Льготы при увольнении по состоянию здоровья те же, что и по ОШМ и по достиждению предельного возраста.

Основные.

В соответствии с пунктом 3 статьёй 23 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями) Военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы:

менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания;

от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания;

от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;

20 лет и более - в размере 20 окладов денежного содержания.

Право на получение жилых помещений и т.д.

В соответствии с пунктом 1 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями) - Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия НЕ МОГУТ БЫТЬ УВОЛЕНЫ с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений.

В любом случае, удачи Вам и здоровья.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Подходит ли увольнение из Вооруженных сил по категории В ограничено годен на увольнение по болезни? И сколько окладов положено окладов при увольнении по данной категории?

Ранее был уволен и Министерства Оброны по сокращению штатов при увольнении получил 5 окладов, теперь увольняюсь и Внутренних войск по болезни положена ли мне выплаты при увольнении

Ранее был уволен и Министерства Оброны по сокращению штатов при увольнении получил 5 окладов, теперь увольняюсь и Внутренних войск по болезни положена ли мне выплаты при увольнении

прослужил в Министерстве Обороны 9 лет, уволился по сокращению штатов и получил 5 окладов. После сокращения

призвался во внутрение войска МВД, сейчас общий стаж военной службы-11 лет. положенна ли мне выплата в связи с увольнением по болезни (ограниченно годен) сейчас из-за полученных раннее 5 окладов?

Положен ли отпуск 30 суток военнослужащему при увольнении, если его выслуга составляет 20 лет, а возраст 39 лет. Зависит ли предоставление данного отпуска от возраста. В статье написано: что за три года до наступления предельного возраста, либо в год увольнения. Спасибо.

Какой размер ЕП мне положен при увольнении? Я сотрудник ФСИН, календарный стаж 32 года из них 17 лет-МВД, 15 лет-ФСИН, увольняюсь 1 июня 2013 года по достижении предельного возраста. Размер ЕП при увольнеии должен составить 7 оладов или 2, согласно последних изменений в законодательстве?

Я подполковник 22 года календарной выслуги, льготной 30 лет, написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Мне 39 лет. Квартира служебная на стадии оформления. Проходил службу на Дальнем Востоке. Мне положено по увольнению 7 окладов. Вопрос если меня выведут за штат в распоряжение командира части в последующем при увольнении будет ли мне положена выплата в размере 7 окладов?

Сколько окладов денежного содержания должны выплатить при увольнении на пенсию при достижении предельного возраста и выслуге 21 год, из них 3 года служба в ОВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

01.01.2018 года я буду уволена из МВД по достижению придельного возраста при выслуге 27 лет, какие компенсации, премии, мне положены.

Положен ли мне отпуск 30 суток при увольнении по достижению предельного возраста из органов уис выслуга календарная 23 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение