Особенности направления апелляционного определения при отказе облсуда и требовании районного суда о направлении почтового запроса

• г. Екатеринбург

Кто должен высылать апелляционное определение, облсуд отказывает, районный требует направить почтовый запрос, по эл.почте не принимает запрос. А для кого ст.214 ГПК РФ. Живу в другом городе, почтовые расходы дорогие. Жалоба рассматривалась 02.10.2015 г. Законно ли отказывают. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Определение высылает тот суд, который его принял. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. (ч. 1 ст. 214 ГПК РФ)