Окладовые компенсации при увольнении без трудового договора - какие шаги и документы нужны?

• г. Саратов

Меня уволили в течение одного рабочего дня. Собственник-он же генеральный директор обвинил меня в заговоре с моими подчиненными (понятно, что эта формулировка полнейший бред). Я проработал 1 год-в трудовой книжке никаких записей нет, трудового договора не, зарплата в конверте, никаких налоговых и пенсионных отчислений нет. Получается уволили меня по инициативе работодателя. Никакого согалашения сторон не было. Могу я получить компенсацию в размере трех окладов и какие шаги и документы мне для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не были оформлены, то конечно ничего и не выплатят. Чтобы получить что-то, вам нужно в судебном порядке установить факт трудовых отношений у данного работодателя. Для этого вам потребуются свидетели.