Если индивидуальный предприниматель инвалид 2 группы должна ли оплачивать налоги, в пенсионному фонду (соцстрахование)?

• г. Якутск

Если индивидуальный предприниматель инвалид 2 группы должна ли оплачивать налоги, в пенсионному фонду (соцстрахование)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Роза!

Одинокая мать - это женщина, не состоящая в зарегистрированном браке, но родившая и воспитывающая ребенка без официально признанного отца. Для одинокой матери, предусмотрены социальные льготы.

Ей предоставлено право первоочередного получения бесплатного жилья, если она состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Она не может быть выселена из служебного помещения и из общежития, предоставленных ей в связи с работой, при увольнении. Одинокие матери без их согласия не могут быть привлечены к работе в ночное время, к сверхурочным работам, работе в выходные и праздничные дни. Для одиноких матерей, воспитывающих ребенка до 14 лет, может быть установлен, по их желанию, неполный рабочий день. Увольнение их по инициативе работодателя не допускается, кроме тех случаев, когда предприятие ликвидировано или женщина нарушает трудовые обязанности без уважительных причин, если она имеет дисциплинарные взыскания либо увольнения за прогул.

На детей одиноких матерей выплачивается государственное пособие в повышенном размере, если в свидетельстве о рождении детей нет записи об отце ребенка или запись сделана по указанию матери.

При вступлении женщины в брак за ней сохраняется право на получение повышенного пособия, но, если лицо, от которого она родила ребенка, признано в установленном порядке отцом, права на пособие утрачиваются.

Спросить
Пожаловаться

Извините, это ответ на другой вопрос

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я Курбанова Рава, индивидуальный предприниматель. Скажите пожалуйста, должна ли я оплачивать налоги и страховые взносы, если я,инвалид 2 группы, и у меня есть ребенок, который учиться в институте?

Я инвалид 3-й группы, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, ДОЛЖНА ЛИ Я ПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД?

Женщина индивидуальный предприниматель явл. инвалидом 1 группы.

1. Обязана ли она платить социальный налог в пенсионный фонд, в том числе, накопительную часть пенсии, если она уже является пенсионером?

2. Возможно ли закрыть ИП в связи с банкротством, не оплачивая социальные налоги в пенсионном фонде, не оставаясь должником впоследствии?

Скажите пожалуйста если индивидуальный предприниматель инвалид второй группы это может как то повлиять на выплачиваемый налог, т.е как то снизить выплачиваемые налоги?

Скажите я инвалид 3 группы 1 степени с детства. Оформлена, как Индивидуальный предприниматель, обязана ли оплачивать страховые взносы в пенсионный фонд, соц.страх, ФСС?

Индив. Предприниматель своевременно не прошел регистрацию в Пенсионном фонде. Но в Пенсионном фонде есть данные о Ф.И.О. , номер страх. Свид., этого предпринимателя ещё до регистрации в качестве предпринимателя. Скажите, пожалуйста, оштрафуют ли такого предпринимателя за не регистрацию в Пенс. фонде как предприниматель, если он уплачивал все необх. Налоги? Заранее спасибо!

Сколько должен инвалид (детства) третьей группы индивидуальный предприниматель платить в пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 группы, индивидуальный предприни матель. В течение пяти лет меня обязывали оплачивать взносы в пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования. Могу ли я теперь вернуть средства, оплаченные за пять лет и на какой закон ссылаться в будущем, чтобы меня снова не заставили оплачивать в эти фонды?

Я индивидуальный предприниматель. Ивалид 2 группы. Вышла на пенсию по старости. Должна ли я платить пенсионный налог? И на какие налоговые льготы я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение