Возможно ли отсудить долю в дарственной квартире, погашая коммунальный долг?

• г. Запорожье

У матери моего мужа квартира дарственная, она там не живет. Прописаны она, муж,сестра, маленький братик. Квартира сдается квартирантам, комунальный долг огромный. Может ли муж отсудить квартиру или её часть, выплачивая долг?

Ответы на вопрос (1):

Муж может получить данную квартиру в собственность только с согласия матери либо по наследству, если не будет завещания на других лиц.

"Отсудить" -нет.