Могу ли я поделить такое имущество, есть шанс?

• г. Чебаркуль

Я со своим супругом собираюсь разводиться (пока мы еще в браке на развод не подавала) у нас есть дом, только он строиться и не оформлен документов на него нет, да и земля в аренде. Вообще мы купили этот дом только по документам нам ее выдал сельсовет, прежний хозяин написал отказ от этого земельного участка, а нам как бы его дали. Могу ли я поделить такое имущество, есть шанс?

Ответы на вопрос (1):

Вначале надо зарегистрировать право собственности на дом (пусть и недостроенный) и на участок

а потом можете делить (претендовать) по умолчанию в силу закона на 1/2 если всё это приобреталось и оформлялось в браке