Могу ли я поделить такое имущество, есть шанс?

• г. Чебаркуль

Я со своим супругом собираюсь разводиться (пока мы еще в браке на развод не подавала) у нас есть дом, только он строиться и не оформлен документов на него нет, да и земля в аренде. Вообще мы купили этот дом только по документам нам ее выдал сельсовет, прежний хозяин написал отказ от этого земельного участка, а нам как бы его дали. Могу ли я поделить такое имущество, есть шанс?

Ответы на вопрос (1):

Вначале надо зарегистрировать право собственности на дом (пусть и недостроенный) и на участок

а потом можете делить (претендовать) по умолчанию в силу закона на 1/2 если всё это приобреталось и оформлялось в браке

Спросить
Пожаловаться

Вот такой вопрос: купили дом с земельным участком в 2012 году. Напротив нашего дома имеется также участок которым пользовались бывшие хозяева. Хотели оформить этот участок в собственность в сельсовете говорят что на этой земле есть постройки прежних хозяев и сельсовет не может дать разрешение для оформления земли. Законны ли их действия? Если земля от сельсовета значит данные постройки считаются незаконными?

Купил дом, земля была в аренде, землю вовремя не переоформили, на данный момент продавец и прежний арендатор земельного участка умер, как мне снять обременение в виде договора аренды с этого участка?

Прежнему хозяину дано право на пожизненную аренду земельного участка. Нынешние хозяева купили дом на этом участке в 1995 г. по договору купли-продажи, приватизировали этот дом, но земельный участок не оформили в собственность. Как получить право собственности на земельный участок, если прежний хозяин отказывается передавать право пожизненной аренды нынешним владельцам?

Как я могу забрать у соседа лишнюю землю себе под строительство, если у него она вообще не оформлена и взята под огород самозахватом?

Родители подарили часть земельного участка через межевание (все документы оформлены,) Хочу на нем строиться. У соседей земля не оформлена вообще (только домовая книга) и они заняли под огород лишнюю землю (между нами должен был быть дом).

Будет ли раздел имущества при разводе супругов?

В браке на арендованной земле начато строительство дома. Изначально аренда участка была оформлена на жену до брака. Уже в браке был отказ от 1 участка и оформление в аренду другого участка. Общего кошелька в семье нет. На строительство уже ушло 1100 000 руб (1 020 000 жена, 80 000 муж) .Чеков не храниться, только ведется учет расходов. Дом в эксплуатацию еще не сдан. Все документы только на жену.

Покупаем квартиру в доме (дом двух квартирный), квартира в собственности, земля в аренде.

Как лучше, чтобы собственность на землю оформил прежний хозяин или мы. земля в аренде на 50 лет. Возможно, прежний хозяин просто не хочет тратиться на приватизацию, но и у нас эти деньги не лишние. Есть ли какой-нибудь весомый аргумент заставить прежнего хозяина приватизировать землю. Задаток за дом уже дали.

У меня такой вопрос нахожусь а браке собираемся. Разводиться. У нас совместный ребенок, земельный участок на муже куплены до брака построили дом на этом участке во время брака и взяли участок в аренду по документам то же на муже еще машина купленная до брака у него. Меня интересует как будет делиться имущество при разводе. Что могу получить я и он и ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля куплена мною до брака, оформлена как моя собственность, на этой земле строится дом, неококнченне строительство, никак не оформлен, как это делится при разводе.

Покупаем землю в аренде, договор переуступки прав аренды в росреестре получили, собираемся строится на этом участке (жилой дом). Сможем ли оформить в собственность участок и когда? Можно ли считать этот договор переуступки прав полноценным документом? Сможет ли прежний арендатор как-нибудь расторгнуть его? (дочка была против продажи) Согласие нотариальное на продажу участка от супруги есть. Спасибо.

Во время брака был куплен участок в СНТ. Оформлен На имя мужа. Позже был построен дом, до развода не зарегистрированный. Сейчас муж подал на развод. Есть такое предположение, что он может получив развод зарегистрировать дом и продать его или подарить третьим лицам. Хотя уверяет, что в случае если будет хороший покупатель честно поделит все поровну. 1.Сможет ли он это сделать без моего ведома и согласия?

2.Считается ли дом, построенный в браке, но зарегистрированный после развода на одного из бывших супругов совместно нажитым имуществом?

3.Сейчас, до развода, я не хотела бы подавать на раздел имущества. Если супруг все же поступит нечестно, какие шансы у меня доказать свое право на половину этого имущества?

4.Можно ли продать незарегистрированный дом, (получив сумму за дом), а оформить продажу якобы только участка? Тем самым бывшей жене будет причитаться только половина стоимости участка? 5. Где я могу получить справку о том зарегистрирован дом или нет? Выдаются ли такие справки супругам или бывшим супругам собственника?

Прошу подсказать, что мне нужно делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение