Что делать если не можешь пройти комиссию из-за прописки?

• г. Екатеринбург

Что делать если не можешь пройти комисию из-за прописки?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вы не указали, какую комиссию Вы не можете пройти из-за отсутствии регистрации.

Согласно Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.

Пусть в медицинском учреждении Вам скажут на основании, какого закона Вы не имеете право проходить комиссию.