Банк требует закрыть расчетный счет ООО без объяснения причин - что делать и является ли это законным?

• г. Улан-Удэ

Банк требует чтобы ООО закрыло расчетный счет, не объясняя причин! При этом банк заблокировал все расходные операции (снятие наличности и эл.платежи) насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

нужно смотреть основания - возможно, это предусмотрено договором с банком, в любом случае, действия банка оспорьте в суд, право есть - ст. 3 ГПК