При проверках проверяющих органов-за что я буду нести ответсвенность при работе продавцом?

• г. Москва

Предлагают работать у индивидуального препринимателя в салоне цветов. Скажите как производится оформление на работу по закону в этом случае, чтобы платить все налоги, чтобы не было вопросов у проверяющих органов? При проверках проверяющих органов-за что я буду нести ответсвенность при работе продавцом?

Ответы на вопрос (3):

Людмила оформление производится по общим правилам.

С уважением, Константин

Уважаемая Людмила, г.Москва! Отвечая на ваш вопрос могу пояснить следующее.

С учётом последних изменений внесённых в Трудовой кодекс РФ ФЗ (№-90ФЗ от 30.06.2006г и т.д.), оформление приёма на работу работников, работающих у Индивидуального предпринимателя предусмотрен тот же порядок, что и у юридических лиц, в частности необходимо:

1)издание приказа о приёме работника на работу индивидуальным предпринимателем, с указанием должности, размера и формы оплаты труда ;

2)заключение трудового договора с работником, где работодателем выступает индивидуальный предприниматель, с указанием должности, размера и формы оплаты труда;

3)завести трудовую книжку на работника если у него она отсутствует или внести запись в трудовую книжку о приёме на работу работника, с указанием занимаемой должности, № приказа и даты приёма на работу;

4)завести на работника Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

5)завести на работника медицинский полис;

6)заключить договор о материальной ответственности работника, если работа связана с материальными ценностями и т.д.

Желаю трудовых успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 27 октября 2009г

15:02 уф.вр.

Вашм проблемы и Ваши заботы!