При проверках проверяющих органов-за что я буду нести ответсвенность при работе продавцом?

• г. Москва

Предлагают работать у индивидуального препринимателя в салоне цветов. Скажите как производится оформление на работу по закону в этом случае, чтобы платить все налоги, чтобы не было вопросов у проверяющих органов? При проверках проверяющих органов-за что я буду нести ответсвенность при работе продавцом?

Ответы на вопрос (3):

Людмила оформление производится по общим правилам.

С уважением, Константин

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Людмила, г.Москва! Отвечая на ваш вопрос могу пояснить следующее.

С учётом последних изменений внесённых в Трудовой кодекс РФ ФЗ (№-90ФЗ от 30.06.2006г и т.д.), оформление приёма на работу работников, работающих у Индивидуального предпринимателя предусмотрен тот же порядок, что и у юридических лиц, в частности необходимо:

1)издание приказа о приёме работника на работу индивидуальным предпринимателем, с указанием должности, размера и формы оплаты труда ;

2)заключение трудового договора с работником, где работодателем выступает индивидуальный предприниматель, с указанием должности, размера и формы оплаты труда;

3)завести трудовую книжку на работника если у него она отсутствует или внести запись в трудовую книжку о приёме на работу работника, с указанием занимаемой должности, № приказа и даты приёма на работу;

4)завести на работника Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

5)завести на работника медицинский полис;

6)заключить договор о материальной ответственности работника, если работа связана с материальными ценностями и т.д.

Желаю трудовых успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 27 октября 2009г

15:02 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Вашм проблемы и Ваши заботы!

Спросить
Пожаловаться

Предлагают удаленную работу в салоне эротического массажа. Со слов работодателя работа заключается в обработке заявок, платежей и платежной информации клиентов. Оформление клиентов на сеанс массажа, ответы на вопросы и прием предоплаты, ведение отчетности.

В описаниях услуг включены такие услуги как эротический массаж без проникновений. Но что на самом деле происходит в салоне я не знаю. Буду ли я нести уголовную ответственность, если буду выполнять данную работу? Если вдруг окажется, что действия салона по факту незаконны.

Мне необходимо выполнить работы по договору субподряда. Но я не могу дать гарантию, так как работы будут производится при температурах не подходящих для даных работ. Подядчик согласен что я не буду нести ответственность. ? Как грамотно отразить в договоре не гарантийный случай. Спасибо.

Мне предлагают работу (как подработку) в салоне красоты должность администратора. В должностные полномочия входит: прием звонков, работа с кассой, выдача зарплаты сотрудникам. Насколько я поняла кассового аппарата в салоне нет. У меня специального образования для работы с кассовым аппаратом тоже нет. Подскажите пожалуйста допустимо ли работать салону без кассового аппарата. Какие юридические последствия (ответсвенность) меня могут ждать в процессе работы.

Мне ответили, что естественно 2 оф работы основные запрещены в РФ на этом сайте. Только до сегодня я такого закона не находил, а наоборот запрещающего закона не видел. Только читал, что при оформлении пенсии встанет вопрос выбора какую из работ как стаж предъявить и все. Налоги с обеих работ основых в полном объеме платить будут, у налоговой вопросов ко мне не должно быть. К работодателю штрафы какие нибудь могут быть примеменены, если я им мог и не сказать, что у меня есть еще другая основная работа? Если есть запрещающий закон, можно текст закона?

Вопрос: при нерегулярной работе фрилансером я всё равно должен платить налог 6%? или оплата налога производится только при получении зарплаты за нерегулярно выполняемую работу.

Такой вопрос. Я работаю продавцом у индивидуального предпринимателя. Всех продавцов обязуют делать прививку. Я делать её не хочу. При этом грозят либо уволить с работы, либо оштрафовать работодателя на большую сумму. Что делать?

Детский сад, где я работаю закрывают на ремонт. Заведующий предлагает желающим остаться на ремонтные работы, но при условии, что будет тяжелая физическая работа. По состоянию здоровья я такую работу выполнять не смогу. Предлагают в таком случае писать заявление на административный отпуск. Могу ли я остаться но не выполнять тяжелую работу и как должна оплачиваться эта работа по закону. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю у индивидуального предпринимателя продавцом в бытовой химии, хозяйка предлагает оформить ИП на меня, заверяет, что налоги будет платить сама, как поступить в этой ситуации, желания оформлять на себя ИП у меня нет.

Когда то была руководителем салона, Пришел мастер стажёр на работу! Ее возможно что то не устроило, но факт остаётся таковым что не вышла на работу без объяснения причины оставив в салоне частично свой инструмент! Про который она вспомнила когда салон закончил свою реализацию! Должна ли я нести за них ответственность?!

Предлагают работу по контракту, без записи в трудовой книжке. Компания китайская, но зарегистрирована в РФ. Гарантируют, что все отчисления (налоги, пенсионные и т.д.) будут производится. Будет ли такая работа учтена в общем трудовом стаже? Как это отразится в дальнейшем при начислении пенсии?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение