Приехал инспектор, сказал что автомобиль надо было остановить мгновенно и остаться в крайнем левом ряду.

• г. Москва

Мой автомобиль пострадал от удара камнем который отлетел от проезжавшего грузовика. Помят капот и поцарапано лобовое стекло. Я сразу же принял вправо и остановился. Вызвал ГАИ. Приехал инспектор, сказал что автомобиль надо было остановить мгновенно и остаться в крайнем левом ряду. Заявил что я покинул место дтп. Однако справку выдал.

Из справки я понял, что совершено Административное правонарушение ответственность за которое предусмотрена ст. 12 КРФ об АП На основании ст. 28 КРФ об АП

Что это вообще означает? Один мой знакомый сказал, что его так один раз чуть прав не лишили. Что мне делать теперь?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Александр без обозрения документов невозможно ответить на ваш вопрос.

С уважением, Константин

Спросить
Пожаловаться

Сегодня мой автомобиль пострадал от удара камнем который вылетел от проезжавшего грузовика. Я сразу же принял вправо и остановился. Вызвал ГАИ. Приехал инспектор, заявил что автомобиль надо было остановить мгновенно и остаться в крайнем левом ряду. Стал намекать, что надо дать денег, что бы оформили всё по нормальному. Я предложил вызвать ПГ, он разозлился и сказал, что я покинул место дтп и теперь не могу рассчитывать на правильное оформление справки для страховой. Однако справку выдал. Правда в этой справке есть фраза: «дтп описано со слов заявителя». Как думаете, могу ли я с такой справкой рассчитывать на страховое возмещение (застрахован по каско) ? Что вообще делать?

Заранее спасибо.

Сложилась такая ситуация, из кузова впередиедущего грузовика, перевозящего грунт, выпало несколько камней один из которых разбил лобовое стекло моего автомобиля. Естественно я сразу остановился, но поняв, что номер грузовика я не запомнил, марку тоже, я догнал злополучный грузовик, хотя осознавал что этого делать неследует. Водитель грузовика свою вину отрицает, свидетелей у меня нет. В ГАИ мои действия могут квалифицировать как оставление места дтп. Есть ли шанс заставить водителя грузовика заплатить за стекло?. Машина редкая и оригинальное стекло нужно заказывать из Японии, обойдётся оно дорого.

Я поставил машину у рынка на месте парковки, пришел через час помят бампер и поцарапано крыло, вызвал ГАИ, приехали посмотрели говорят зачем вытер царапину тряпкой нельзя, я им невидно все повреждения хоть и машина почти чистая, бампер не явно поцарапан на первый взгляд, но для страховки это важно. Выдали справку, сверху справки зачеркнуто о ДТП, написано о повреждениях, приехал в страховую" МСК", а там говорят нам нужна справка о ДТП а не о повреждениях. В Четверг надо идти в ГАИ хочу понять кто прав, и как в этой ситуации поступать?

Мой припаркованный автомобиль стукнуло задней открывшейся дверью проезжавшего мимо небольшого грузовика. Водитель грузовика проехал вперед, затем остановился, чтоб закрыть дверь, я подбежала и сказала, что он меня стукнул. Водитель согласился, что он виноват, и отъехал, чтоб не мешать движению. Я включила аварийные сигналы, мы вызвали ГАИ, автоинспекторы обвинили меня, что я не выставила знак аварийной остановки, должна ли я была выставить знак, если авто было припарковано или это должен был сделать стукнувший мою машину грузовик. Пожалуйста ответьте, мне 13 февраля нужно быть в ГАИ по поводу штрафа. Заранеее благодарю за ответ.

Попал камушек в лобовое стекло пошла трещина.. вызвал гаи, приехали.. но справку не дали о дтп.. сказали приехать через неделю в гаи, там выдадут.. почему не дали справку на месте?

Было совершено ДТП. При повороте мною налево в меня врезался мотоциклист, который пытался меня обогнать на т.с до 50 л. с без прав, возраст которого 17 лет. У него поцарапано колено, вызвали скорую, от госпитализации он отказался. При разборе ДТП инспектор выдал мне постановление о моей виновности, с этим я не спорил. Но потом сказал что бы я принес справку о доходах, характеристику с места работы, справку о составе семьи, для чего это надо и законны ли его требования? Заранее спасибо.

Из кузова грузовика этот мусор вывалился на мой автомобиль, в результате чего оказалась помята и поцарапана дверь со стороны переднего пассажира. Грузовик ничего не заметил, уехал, номер я не успела записать. Останавливаться надолго на шоссе было опасно, я сфотографировала последствия, собрала мусор, отъехала, позвонила в страховую компанию (у меня КАСКО), там сказали, что будут мной заниматься только при наличии справки из ГИБДД. Что мне делать дальше.

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение