Право на проживание в неприватизированном доме - дочь получает прописку от матери и несет ответственность за коммунальные платежи

• г. Барабинск

Неприватизированный дом в селе, мама прописывает дочь - пенсионерку, после смерти мамы дочь имеет право на проживание в данном доме, долгов по уплате коммунальных услуг нет.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право проживать.

Спросить
Пожаловаться

Умерла мама осталось две дочери одна прописана с ней другая нет какие права имеют на дом после смерти мамы имеет ли право на наследство дочь какая не прописана.

Дочь желает помочь маме-пенсионерке приобрести жильё.Приобрели. Имеет ли мама право тут же завещать это жильё дочери с прроавом проживания в нем? И сколько это будет стоить для маы?

Моей маме и её брату достался в наследство дом от бабушки, вступив в права-мама выкупила часть дома у брата. В дальнейшем при оформлении этого дома зеленку оформила на себя старшая дочь мамы (воспользовавшись неграмматнностью мамы) мама сейчас имеет какие нибудь права на дом? документы на завещание и купли-продажи доли дома на руках у мамы. Спасибо.

Мама подарила дом дочери. Составлен договор дарения с правом проживания до смерти. Если мама там не проживает, может ли дочь выписать ее через суд. Другого жилья у мамы в собственности нет. Она пенсионерка. Пока живет у другой дочери.

Моя мама (единственная собственница дома) написала завещание на дочь, но в доме прописана ее несовершеннолетняя внучка (17 лет) В случае смерти мамы будет ли дочь единственной владелицей дома или несовершеннолетние имеют право на дом хотя в завещании не упомянуты.

При покупке загородного дома дочкой, мама помогла его купить и внесла сумму с продажи квартиры, которая была приватизирована на маму, дочку и сына. Вопрос, имеет ли право сын на часть в загородном доме, после смерти мамы, при условии, что дом полностью в собственности у дочки.

После смерти мамы наследников двое я и моя сестра. Дом приватезирован на меня и на маму, но на момент смерти мама в этом доме была прописана одна. Какова моя доля при наследовании этого дома. Завещания нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы есть дом в деревне. На дом нет никаких документов, кроме справки выданной маме сельским советом дом по адресу... находится в собственности у ФИО.

Ранее дом принадлежал папе. После его смерти у мамы в сельском совете попросили предъявить свидетельство о смерти и переписали дом на нее. Все квитанции по оплате коммунальных услуг присылают на ее имя. Дом и земля вокруг дома используются под дачу.

Мама хочет снести старый дом и поставить новый.

С чего ей начинать?

У меня вопрос, касающийся завещания и раздела имущества в дальнейшем. У меня есть дедушка (он хозяин дома), он в браке с бабушкой. У них есть дочь (моя мама). Дедушка хочет написать завещание на мою маму. У мамы есть муж (мой папа). Все мы вместе живем в этом доме. Папа прописан в этом доме тоже, как и мы. После смерти дедушки, дом переходит во владение моей маме (по завещанию). Если в дальнейшем (когда уже дом будет во владении моей мамы) мои родители разведутся. Будет ли иметь право папа претендовать на раздел имущества (т.е. данного дома)? Или же этот дом делиться не будет? Т.к. мама наследница по завещанию. Разъясните пожалуйста как поступать в данной ситуации. Заранее спасибо.

Забрала маму к себе. В селе остался дом неприватизированный. Мама там прописана. Можно ли удаленно приватизировать дом с последующей продажей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение