Спросить бесплатно

Неприватизированный дом в селе, мама прописывает дочь - пенсионерку,

после смерти мамы дочь имеет право на проживание в данном доме, долгов по уплате коммунальных услуг нет.

вопрос №8760472
прочитан 54 разa

Имеет право проживать.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

юридическая фирма Петербургское судебно-правовое бюро:

если бабушка сейчас подарит или продаст вам и младшей дочери по 1/2 дома, то проблем в дальнейшем по дележу не будет(т.к. у вас уже будут доли а у бабушки оговорите право пожизненного проживания,


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Олеся, внуки видимо не знают что дом давно уже переоформлен, на Вас. -НЕ МОГУТ.


юрист Арестов Константин Павлович:

По закону лица, никак не отреагировавшие за шесть месяцев на получение наследства считаются пропустившими срок на принятие наследства.


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, при постоянной регистрации в случае её несогласия сняться с регистрационного


юрист Беличкова Лилия Владимировна:

Виктория, квартира находится в частной собственности, с приобретением регистрации, т.е. права пользования и проживания он не приобретет никаких иных прав.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X