Отсутствие трудового договора и задержка выплаты зарплаты - имеет ли работодатель право требовать дополнительные 2 недели работы, и как мне защитить свои права?

• г. Казань

Вот я работаю 2 месяца без трудовой и у меня нет ни какого договора на руках, я увольняюсь и меня просят отработать 2 недели, а зарплату говорят дадут когда будут деньги. Подскажите мне имеют ли они на это право, а если нет то куда я могла бы обратиться чтоб мне помогли.

Ответы на вопрос (1):

Составьте обращение в трудовую инспекцию и жалобу в прокуратуру, приложите составленные документы к заявлению на имя работодателя, где укажите что тд считается заключенным с момента когда Вы фактически приступили к исполнению трудовых обязанностей и в случае не выплаты зп будете вынуждены отправить приложения адресатам.