Отсутствие трудового договора и задержка выплаты зарплаты - имеет ли работодатель право требовать дополнительные 2 недели работы, и как мне защитить свои права?

• г. Казань

Вот я работаю 2 месяца без трудовой и у меня нет ни какого договора на руках, я увольняюсь и меня просят отработать 2 недели, а зарплату говорят дадут когда будут деньги. Подскажите мне имеют ли они на это право, а если нет то куда я могла бы обратиться чтоб мне помогли.

Ответы на вопрос (1):

Составьте обращение в трудовую инспекцию и жалобу в прокуратуру, приложите составленные документы к заявлению на имя работодателя, где укажите что тд считается заключенным с момента когда Вы фактически приступили к исполнению трудовых обязанностей и в случае не выплаты зп будете вынуждены отправить приложения адресатам.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в магазине канцелярии все для школы 1 месяц сегодня сказала что ухожу с этого магазина увольняюсь не каких записей в трудовой нету она у меня на руках не какой трудовой договор не подписывала когда приглашали на работу сказали зарплата от 10000 тыс а я получила 8 и то беру из кассы целую неделю потому что выручки нету мне говорят отрабатывать 2 недели потом говорят проводить ревизию все это бесплатно как мне поступит в этом случае ключи от магазина они не забирают и зарплату я до конца не добрала еще.

Работаю 2 месяца, трудовой договор мне до сих пор не отдают на руки, каждый раз говорят, что он еще в Москве, когда я прошу его. Знаю, что в договоре было прописано, что у меня 3 месяца испытательный срок, работаю по трудовой. Написала заявление на увольнение, мне говорят, что я должна отработать 2 недели. Уговорили меня остаться. Договора на руках нет, поэтому я даже не знаю какие там условия прописаны. Подскажите как быть? Собираюсь все равно уходить оттуда, только знаю, что я не обязана отрабатывать, а они говорят обратное.

Если я работаю не официально и даже без договора, я известила работодателя что я увольняюсь, он сказал отработать 2 недели, теперь он говорит что хочу выплачу хочу не выплачу зарплату за эти 2 недели! Если он не выплачивает зарплату что можно сделать?!

Отработала в магазине неделю без заключения договора, без оформления, пока отдыхала, предложили другую работу. Когда сообщила товароведу, что ухожу, и попросила зарплату, она ответила, что я должна заключить договор, и отработать две недели, тогда получу зарплату. Что мне делать и куда обратиться?

Я устроилась работать в ресторан официанткой, прошла стажеровку, Работала без договора прошел месяц я спросила о зарплате мене начали кормить завтраками, в итоге скоро два месяца как я работаю и денег у меня нет. Плюс кл всему пол коллектива включая меня без трудовых договоров без мед книжек. Сегодня сказала хозяйке о том что увольняюсь на что мне ответели что я обязана отработать ещё две недели, скажите я имею право получить деньги или это безполезно?

Я устроилась в магазин по договору зарплату обещали 15000 т, график работы 2/2 на данный момент работаю вообще без выходных по 14 часов в апреле дали зарплату за месяц всего 3800 сказала увольняюсь и больше не выйду мне сказали если не выйдешь напишем на тебя заявление в милицию я отвечаю им на каком основании они мне отвечают что я должна отработать 2 недели а я то работаю по договору и не обязана им отрабатывать, сказали расчет не дадут вообще, вот что мне делать подскажите?!

Увольняюсь, отработал две недели, а замену не нашли. Просят еще поработать, я отказался а они говорят зарплату не дадим. Имеют ли они право меня задерживать.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я работаю уже пол месяца по договору ГПХ а договор не дают до сих пор. сказали что дадут в конце месяца когда подадут отчет табель на зарплату. И не говорят сколько зарплата будет. Что делать?

Работаю на ООО, оформлен по трудовой книжке. Работаю уже 1,5 месяца. Зарплату свою не видела. Говорят, что денег нет. Когда деньги приходят, их выплачивают внештатным сотрудникам, а штатные опять остаются ни с чем. говорят, что так было всегда. У нас уволилась девушка месяц назад. Расчет она не олучила до сих пор по той же причине. Я увольняюсь в конце этого месяца и боюсь, что тоже работал за бесплатно. Подскажите, что делать, чтоб получить свою зарплату?!

Меня устраивают на работу без трудовой книжки при этом говорят что начисления в пф будут, скажите если я работаю без трудовой книжки, но есть трудовой договор имеют ли они права удерживать с моей зарплаты 13%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение