Я евляюсь поручителе, заёмщик не выплачивет долг, выплачиваю я за него по решению суда вычесляют с зароботной платы.

• г. Москва

Я евляюсь поручителе, заёмщик не выплачивет долг, выплачиваю я за него по решению суда вычесляют с зароботной платы. Заемщика не как не принуждают выплачивать, могули я подать на заёмщика в суд чтобы он мне выплачивал ежимесечно ту сумму каторую у меня вычесляют с зароботной платы?

Ответы на вопрос (1):

Гражданский кодекс.

Статья 365. Права поручителя, исполнившего обязательство

1. К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника.

2. По исполнении поручителем обязательства кредитор обязан вручить поручителю документы, удостоверяющие требование к должнику, и передать права, обеспечивающие это требование.

3. Правила, установленные настоящей статьей, применяются, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором поручителя с должником и не вытекает из отношений между ними.

Так, что выплачиваете долг и взыскиваете с заемщика все денежные средства.