Я евляюсь поручителе, заёмщик не выплачивет долг, выплачиваю я за него по решению суда вычесляют с зароботной платы.

• г. Москва

Я евляюсь поручителе, заёмщик не выплачивет долг, выплачиваю я за него по решению суда вычесляют с зароботной платы. Заемщика не как не принуждают выплачивать, могули я подать на заёмщика в суд чтобы он мне выплачивал ежимесечно ту сумму каторую у меня вычесляют с зароботной платы?

Ответы на вопрос (1):

Гражданский кодекс.

Статья 365. Права поручителя, исполнившего обязательство

1. К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника.

2. По исполнении поручителем обязательства кредитор обязан вручить поручителю документы, удостоверяющие требование к должнику, и передать права, обеспечивающие это требование.

3. Правила, установленные настоящей статьей, применяются, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором поручителя с должником и не вытекает из отношений между ними.

Так, что выплачиваете долг и взыскиваете с заемщика все денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Заемщик брал кредит с поручителем, т к он кредит не выплачивал, суд постановил с поручителя и с заемщика взыскать сумму долга в солидарном порядке. Поручитель выплачивала и больше половины выплатила, на настоящий момент заемщик умер. Как быть? Что делать поручителю дальше?

Выступал поручителем в банке. Заемчик не выплатил кредит. Решение суда - взыскать сумму долга солидарно с заемщика и двух поручителей. Если заемщик и второй поручитель не выплачивают свою часть долга, будут ли взыскивать с меня всю сумму? И какой % от заработной платы имеют право взыскивать? Спасибо.

Я, поручитель, по решению суда выплачивал за него долг, на данный момент основной заёмщик стал выплачивать свой долг, могут ли мне отменить выплату как поручителя.

Я пошла поручителем по ссуде. Заёмщик не выплачивал кредитю По решению суда с меня и другого поручителя взыскали сумму долга. В течение года с моей заработной платы удерживали 50% . Теперь я хочу подать в суд на заёмщика и возместить свой ущерб. Хотела бы задать следующий вопрос: каков срок исковой давности и какие документы необходимо собрать для подачи искового заявления в суд. А также могу ли я подать на заёмщика за моральный ущерб? Заранее благодарю за помощь.

Если заемщик не выплачивает долг перед банком и не имеет имущества, то банк обязывает долг выплатить поручителя. В течение какого срока поручитель может подать в суд на заемщика и с требовать с него сумму уплаченную перед банком, так же каков срок давности у данного дела если у заемщика нет официального имущества и официальной заработной платы.

Брала кредит, банк закрылся, перекупила страховая компания, долг повесили только на поручителя, а не на заемщика, заёмщик не скрывался, повестки в суд и вообще ничего заемщику не приходило, а поручителю о решении суда только постановление от пристава. Почему только поручителю? И как узнать долг ли это заемщика, так как поручитель в этом банке не только у меня был. В постановление ф.и.о.только поручителя.

Произошла такая ситуация: был взят кредит в банке, какое то время заемщик выплачивал его, а потом перестал, также было 2 поручителя, банк подал на заемщика в суд, и выиграл его. Заемщика обязали выплатить определенную сумму. Я являюсь поручителем. Могут ли с меня взыскать какую либо сумму, если я поручитель, или же будет платить только сам заемщик? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выступила поручителем по кредитному договору. Заемщик не выплачивал кредит, поэтому суд вынес решение взыскать задолженность по кредитному договору с pзаемщика, с меня и других поручителей. В мае задолженность по кредиту выплачена. Какие документы мне нужно предоставить в суд, чтобы взыскать с заемщика по регрессному иску.

Как не платить за заемщека кредит или как заставить выплатить Я являюсь поручителем было решение суда заставили меня выплачивать весь долг, а заемщик Прячится. Поручитель у него Я и его жена.

Был поручителем у заемщика. Заемщик перестал плотить по кредиту после истечения кредитного договора, банк подал в суд. Суд присудил заемщику и двум поручителям выплачивать долг в равных долях. Сейчас судебные пристовы удерживают с зарплаты 50 процентов у меня, а заемщик и второй поручитель они муж с женой уклоняются выполнять решение суда. Могу ли я снять с себя обязательство поручителя или договориться с банком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение