Пришел в бухгалтерию ММК, но мне отказали, сославшись на то, что перечислять по соглашению они могут только в КУБ.

• г. Магнитогорск

Работаю в ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат". Моя зарплата перечисляется в Кредит Урал Банк (ОАО "КУБ"), т.к. банк - партнер ММК. Но я хочу, чтобы заплата перечислялась в Сбербанк. Пришел в бухгалтерию ММК, но мне отказали, сославшись на то, что перечислять по соглашению они могут только в КУБ. Правомерны ли их действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, но с этим трудно бороться, т.к. из-за этого м.б. конфликт интересов