Тем более, что если даже и получим хоть какое то жильё, то лет через...

• г. Химки

Помогите, пожалуйста, мне в таком деле.

Мы живём в двухкомнатной квартире с бывшим мужем и младшим сыном. Ему 16 лет, учится в 10 классе. Бывший супруг постоянно пьёт. Хулиганит. Приходит в дом и сразу закрывает двери, так, что мы не можем попасть домой. А если всё таки дозвонимся, то начинается скандал. Постоянные драки и буянство. Мало того, что я часто с синяками и побоями, так он стал и ребёнка бить. Следы на шее от удушья. Мальчишка вырос и бросается в драку за мать. Не стесняясь ничего, грозится убить и меня и сына. Боюсь последствий. Старший сын живёт в Москве и приезжает только на выходные. Отец на это время исчезает. Возможности вызвать милицию просто не даёт. Мы стоим на очереди на квартиру. Делить очередь он не хочет. Тем более, что если даже и получим хоть какое то жильё, то лет через... Мне 45 лет. Я хочу жить, хочу растить детей и внуков. Но... тупик. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл в этой жизни? Что делать, что я могу? И, вообще, могу ли я хоть что то?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо решать вопрос в судебном порядке. Мы ведем подобные дела.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли получить жилье для отселения ребенка из муниципальной квартиры с алкашами. Постоянные дебоши, пьяные драки, вся мебель и двери бьются. Угрозы о лишении жизни (есть запись). Милиция уже не приезжает. Помогите, что делать? Я мать, прописана в другом месте, ребенок прописан с отцом в этой квартире (мы в рвзводе), пьет и хулиганит, еще брат тоже алкаш, они постоянно дерутся, не пускает домой меня и бывшего мужа.

Что может быть за драку? Мой родственник подрался с моим бывшим мужем, у обоих на лице ссадины и синяки, драка по сути давно назревает, т.к мой бывший постоянно оскорблял мою маму меня и всю семью, за это и получил. Бывший говорит что был у следователя и завели уголовное дело. Мой родственник в травмпункт не обращался. Какие могут быть последствия после этой драки для моего родственника?

Pдравствуйте. Я живу в двухкомнатной смежной проходной квартире муниципальной со своим старшим сыном (ему 25 лет) и с младшим который в ней не прописан, ему 7 лет. Старший недавно женился и у него родился сын, он хочет разменять квартиру через суд так как его жена не хочет жить со мной вместе. Все что прошу я - это не ходить по возможности до 2-3 ночи через нашу комнату и не хлопать дверями! У меня уже 4 года давление, лежала в больницах, младший сын нездоров (лейкопения), идет в 1 класс. Вопрос - СМОЖЕТ ЛИ МОЙ СТАРШИЙ СЫН РАЗМЕНЯТЬ КВАРТИРУ ЧЕРЕЗ СУД ЕСЛИ Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ.? (еще в квартире прописан мой средний сын 15 лет и бывший муж) Заранее спасибо.

Я, мой старший сын (19 лет), мой младший сын (4 года), бывший супруг (отец старшего сына, в разводе с 1999 г), его вторая супруга и их дочь проживаем в 2-х комн. Квартире (43 м 2). Квартира приватизирована в 2006 г, собственники: я-1/3, старший сын-1/3 и 1/3 (бывший супруг и его супруга).

В марте-апреле 2005 бывший супруг и сыном (старшим) встал на очередь по улучшению жилищных условий. Я с сыном планируем продать свои доли и купить однокомнатную квартиру в этом же районе.

ВОПРОС:

Сохранится за старшим сыном очередь на жилье?

Мы планируем использовать материнский капитал, соответственно определенная доля будит принадлежать и младшему сыну, а следовательно доля в кв.м. старшего особо не увеличется.

Мать и отец развелись и подарили сыну свою квартиру подарком. Отец заключил брак с другой женщиной, и ушёл жить в общежитие с новой женой. В это время сын стоял на льготной очереди как молодая семья, сейчас семья сына тоже распалась, но он всё равно оставался стоять на очереди, до того пока мать с отцом подарили ему свою квартиру. И его сразу сняли с очереди. Сын по вине родителей теперь без квартиры. Работает в городе и снимает жильё,потому что мать по прежнему живёт в своей квартире. Чтобы сыну стать на очередь нужно обратно её подарить матери, но они боятся что отец с молодой женой-полезет на раздел квартиры. Есть какой закон уберечь мать от раздела квартиры-Уже прошло 3 года. Мать хочет продать квартиру и отдать сыну деньги, и проживать с сыном в построенной квартире. Прошу вас помогите с нашим вопросом.-Имеет ли право отец после 3-х лет отсудить у матери часть квартиры?

У меня такая проблема. Мы с мужем в разводе 3 года, у нас есть общий сын, которому 9 лет. Три года назад бывший муж выгнал меня и детей (сына и совершеннолетнюю дочь) из квартиры (пянки и драки) и я с детьми ушла жить к своей маме. Все три года бывший муж не давал нам спокойно жить, о чем свидетельствуют многочисленные заявления в милицию. Год назад я ушла жить на съемную квартиру с сыном, бывший муж общается с сыном и любыми путями старается его перетянуть на свою сторону (позволяет не учится, играть неограниченное время перед компьютером и т.д), естественно сыну это нравится. Сейчас бывший муж заявляет, что когда сыну исполнится 10 лет, то он его отсудит у меня. Бывший муж сейчас не работает, у него огромные перерывы в работе, год работает, год не работает. Алименты не платит. Сейчас пытается устроиться на работу и угрожает мне тем, что если он будет работать и сын даст согласие жить с папой, то суд примет решение оставить сына у отца. А ребенок может дать такое согласие, т.к. он боится отца и в то же время отец ему все разрешает, более того бывший муж выпивает причем при сыне. Подскажите пожалуйста как мне подготовиться к суду и есть ли шанс, даже при согласии ребенка жить с отцом, чтобы суд отклонил такой иск?

Что мне можно сделать вот в такой ситуации. Я с бывшим мужем приватизировала комнату 13 м, но он при этом подписал, что отказывается от своей доли доли. Однако он прописан здесь постоянно с 1997 г. У нас есть сын 16 лет. Получается, что доли только у меня и сына. Так как бывший муж не дает мне покоя (устраивает скандалы и даже драки, не стесняясь ребенка, у которого на нервной почве начала развиваться астма), мне нужно как-то его или выписать через суд, или продать комнату и отдать ему часть денег? Подскажите, какой выход есть из этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой старший сын (18 лет) прописан и проживает вместе с отцом в 2-х комнатной муниципальной квартире. Сын учится в колледже. Отец часто выпивает, выживает его из квартиры. Сначала не пускал его в квартиру, выгонял, мотивируя тем, что сын не платит за жилье. После того, как сын вызвал полицию, чтобы попасть домой, он перестал его кормить, прячет еду, делает все, чтобы проживание сына в квартире было невозможно. Каждый раз приходить ко мне кушать сын не может, я живу далеко от него, и жить со мной ему не удобно, так-как далеко от учебы и он имеет такое же право жить в своем доме. Посоветуйте, что можно ему предпринять, куда обратиться?

Я проживаю в двухкомнотной квартире с несовершенно летним сыном, в квартире прописано трое я,мой млалший и старший сын, квартира не привотезирована она описана на моего первого мужа но со мною он уже не живет и выписан из этой квартиры, а сарший сын (мы с ним не общаемся) остается прописаным в этой квартире, но не появляеться в ней уже более 10 лет и не платит все это время за квартиру ни копейки вырос долг, долг я погасила, но пении остались, огу ли я подать документы что бы сняли с меня пении и выписали старшего сына без его ведома, ак как я хочу что бы квартира досталась младшему сыну.

После смерти матери квартиру оформил на себя младший сын. Старший к этому времени уже съехал и был прописан в другой квартире. Мать проживала с младшим сыном до самой смерти. Квартиру в свое время получил отец от предприятия. Мать квартиру не оформила. Может ли старший брат отсудить часть квартиры через 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение