Тем более, что если даже и получим хоть какое то жильё, то лет через...

• г. Химки

Помогите, пожалуйста, мне в таком деле.

Мы живём в двухкомнатной квартире с бывшим мужем и младшим сыном. Ему 16 лет, учится в 10 классе. Бывший супруг постоянно пьёт. Хулиганит. Приходит в дом и сразу закрывает двери, так, что мы не можем попасть домой. А если всё таки дозвонимся, то начинается скандал. Постоянные драки и буянство. Мало того, что я часто с синяками и побоями, так он стал и ребёнка бить. Следы на шее от удушья. Мальчишка вырос и бросается в драку за мать. Не стесняясь ничего, грозится убить и меня и сына. Боюсь последствий. Старший сын живёт в Москве и приезжает только на выходные. Отец на это время исчезает. Возможности вызвать милицию просто не даёт. Мы стоим на очереди на квартиру. Делить очередь он не хочет. Тем более, что если даже и получим хоть какое то жильё, то лет через... Мне 45 лет. Я хочу жить, хочу растить детей и внуков. Но... тупик. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл в этой жизни? Что делать, что я могу? И, вообще, могу ли я хоть что то?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо решать вопрос в судебном порядке. Мы ведем подобные дела.