Ребенку сделали операцию на пересадку мышц на ноге можно ли оформить инвалидность?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Это решает комиссия МСЭ в любом случае. Решение комиссии можно обжаловать в суд или вышестоящую комиссию.

Критерии инвалидности - в приказе Минтруда РФ № 664н от 2014 года (текст приказа есть в интернете).

Вы можете обратиться в детскую поликлинику к участковому врачу-педиатру с просьбой выдать Вам посыльный лист в Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ).

Без освидетельствования человека и изучения медицинских документов Вам не только юрист, но даже и врач-эксперт БМСЭ не станет отвечать на Ваш вопрос.

Решение БМСЭ может быть обжаловано в Главное БМСЭ по Самарской области (Самара, ул.Ерошевского,3а), в Федеральное БМСЭ в Москву, в районный суд при наличии оснований.