Имеем в с. Семеновское МО Ступинского района участок 13,5 соток.

Жанна
22.04.2003, 13:22
• г. Москва
Вопрос №87613

Имеем в с. Семеновское МО Ступинского района участок 13,5 соток. Дому, который стоит на участке 120 лет. Был принят закон, по которому 12 соток даются в собственность, а остальная земля в аренду. Который год пытаемся выкупить арендованную землю, однако в первый год отказали, ссылаясь на то, что еще такой закон не принят, во второй год отказали - не было ставок на землю, а теперь говорят, что могут выставить наш участок на торги между соседями. Кто больше даст денег, тот и получит землю. В прошлом году пытались получить какой-либо ответ у председателя земельного комитета Трифоновой Натальи Геннадьевны (Ступино), но ответа нет.

Хотелось бы получить консультацию, однако, я не могу найти юриста по земельным вопросам.

Жду какого-либо ответа по E-mail. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Кулигин Г.Б.
Юрист г. Москва

К сожалению без детального рассмотрения документов не представляется возможности оценить правомерность поведения Земельного комитета.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

14.12.2019, 18:35
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №16680999

Есть ли смысл просить участок под индивидуальное огородничество без торгов (п.19 ч.2 ст.39.6 ЗК РФ), чтобы потом его выкупить? Если на нём построить какое-нибудь нежилое строение, будет ли это основанием для его выкупа до окончания срока аренды? И ещё, смущает вот эта статья — п.15 ст.39.8 ЗК РФ.

08.06.2021, 12:40
• г. Саратов
Вопрос №18512287

В 2010 году я взял два участка в аренду у муниципалитета.700 кВ.м под ижс сроком на 10 лет и к нему же 160 кВ.м под благоустройство сроком на 49 лет (Документы на кв.м разные но по факту участок один). В 2020 на участок под ижс аренда закончилась но я продолжаю оплачивать её.На участке к сожалению в связи с финансовыми трудностями ничего не успели построить но сейчас появилась такая возможность. Могу ли я как-то переоформить или продлить договор аренды на участок под ижс ссылаясь и на тот клочок участка под благоустройство он ведь выдан мне на 49 лет!? по телефону в администрации меня уведомили что пока мы оплачиваем аренду участок числится за нами., но я думаю что это не правомерно.

07.06.2021, 21:47
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18511255

Можно ли строить на ЛПХ сельхозе?

В общем, пытаюсь разделить 10 соток на 2 по пять. ПЗ по Одинцовскому району принято с минимальной площадью 600 м 2 для садоводничества основной ВРИ, но есть условно разрешённые, среди которых тот же садоводство, но есть и ЛПХ и в нем уже ограничение минимальной площади 500 м 2, но указаны проценты застройки, вплоть до трех этажей. Значит ли это, что я могу изменить ВРИ на условно-разрешенный ЛПХ, попилить на два и построить там два дома?

08.06.2021, 07:55
• г. Краснодар
Вопрос №18511688

Продаю Земельный участок под посадку примерно 7 соток сколько примерно стоит сотка земли в краснодарском крае?

08.06.2021, 08:54
• г. Калининград
Вопрос №18511780

Участок 10 соток, в обременение 496 кв.м. у,Янтарьэнерго ‘, планируем строительство дома, бани, возможно ли это без сложностей?

07.06.2021, 02:27
• г. Москва
Вопрос №18509308

Можно ли в 18 лет взять в аренду землю у государства под дом.

09.03.2016, 15:58
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №9901657

Имею 1/2 долю в доме, земля под домом и огородом составляет 5 соток, произведено межевание. Отдельно на земельном участке не вошедшем в межевание стоит сарай (для хранения дров, т.к. печное отопление). Обратилась в администрацию поселения узаконить землю под сараем, сказали, что я должна выкупить данную землю, т.к. у меня отсутствуют документы на сарай. Сарай построен в 1976 году организацией в которой тогда работала. Цену за сотку озвучили в пределах от 100 до 200 т. р. Могу ли я как то узаконить данное строение и землю под ним бесплатно.

08.06.2021, 05:38
• г. Москва
Вопрос №18511549

Стою в очереди на участок для многодетных подавала документы на ижс а дают ведение садоводства куда написать письмо чтоб дали то на что вставала?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение