Может ли отсутствие санитарной книжки на работе привести к проблемам?

• г. Екатеринбург

Разъясните мне пожалуйста ситуацию!

Я работаю продавцом-кассиром в Баскин-Роббинс, продаю мороженное. Сегодня была моя смена, и я на работу не взяла сан. книжку. Это была первая полная смена после стажировки.

Днем ко мне подошел участковы полиции ОП номер 3 (я так понимаю города Екатеринбурга, а сама я живу недалеко на ново-Березовском поселке).

Показала корочку в открытом виде, представилась, потребовала сан. книжку, как я писала ранее, у меня ее с собой нет. Спросила почему, потм сказала, что пойдет на встречу мне, и попросила подойти на конкретный адрес. Еще попросила меня написать расписку на обычно бумаге, что я обязуюсь принести 19.11.15 в 18:00 сан книжку.

Я расписалась, и поставила свои инициалы.

Законно ли это? Санитарный инспектор не присутствовал, и постановления на проверку не было.

Я пока работаю неофициально, у меня есть сан книжка, но нужные анализы не сданы. Может ли это повлечь к каким-либо проблемам?

И надо ли мне завтра идти на этот адрес с сан книжкой?

Заранее огромное спасибо!

Надеюсь только на вашу помощь!

Очень переживаю.

Ответы на вопрос (1):

участковый имеет право проверять ваши документы темболее вы там работаете не легально, лучше подойти и показать книжку он спишет где вы ее проходили и будет проверять легальная ли она. и он от вас отстанет.