Банк требует дополнительные выплаты по кредиту, несмотря на его полное погашение. Где искать помощь?

• г. Карасук

4.11.2015 г. было подано заявление в ХОУМ КРЕДИТ БАНК в Новосибирске на получение кредита наличными в размере 50000 руб В стоимость кредита включили страховую премию и единовременный сбор, который так и не понятно за что был взыскан. Таким образом, при завленной сумме кредита 50000 руб, был составлен договор на сумму 120663, 12 руб. (страховка 3000 руб+страховка 22176 руб+53000 руб на руки+41083, 12 начисленные прценты. Срок кредитования 36 мес.) Из этой суммы выдано наличными по документам 56000 руб, из них высчитана дополнительная страховка 3000 руб, т.е по факту на руки получено 53000 руб

17.11.2015 полученная сумма кредита в размере 53000 руб внесена в счет погашения кредита. Зачислена эта сумма будет на счет только после списания первого ежемесячного платежа 4.12.15 г. в сумме 3352, 90 руб. Банк заставляет дополнительно выплатить сумму страховки, ссылась на то, что она при полном ее погашении будет возвращена.

Вопрос. Правомерно ли это, ведь обязательства по кредиту исполнены, т.е полученная сумма и первый ежемесячный платеж выплачены+ 3000 единовременной страховки, которые не возвращаются?

Какие нужны документы, и куда обращаться в дальнейшем?

Спасибо. С ув. Татьяна Анатольевна.

Ответы на вопрос (1):

страхование - это навязанная услуга и нарушение ваших прав - см. ст. 16 ЗоЗПП, предъявляйте претензию, при отказе - в суд