«Ущерб от порванной трубы в туалете - оплата счетов УК и компенсация за поврежденные двери»

• г. Пермь

В туалете порвало трубу (оказалась бракованной), так сказали специалисты УК. Затопило туалет, вода пришла и в ванную, разбухли пороги дверей и повредились сами двери. Произошло в 2 часа ночи, поэтому пока отключили... Ущерб УК взяло на себя, но предложили оплату будут начислять за минусом ущерба по статье содержание. Правы ли они? Двери то я должна купить и заменить сразу, а ущерб будет вычитаться год.

Ответы на вопрос (1):

Вот то что ущерб взяли на себя это уже хорошо, только письменно подтвердить бы. Насчет как они должны оплачивать это обоюдное решение, Вы имеете право на единовременное возмещение ущерба.