Как правильно определить порядок пользования в квартире - все о соглашении и нотариальном заверении

• г. Отрадный

Определить порядок пользования в квартире можно по соглашению всех участников долевой собственности. Для этого нужно предварительно разбрестись по комнатам, как следует осмотреться, и, если все устраивает, подписать соответствующий документ. Документом может служить любой текст, из которого было бы возможным четко определить, кто конкретно и какой именно комнатой в дальнейшем будет пользоваться. Площадь и прочие характеристики комнаты указывать нужно обязательно, кроме всего прочего, подлинность подписей на документе нужно обязательно заверить у нотариуса. Иначе это будет не что иное, как Филькина грамота. Если подписи не будут удостоверены нотариально, в последствие этому документу не будет должного уважения. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправда.