Оформление подарка квартиры и получение налогового вычета за первую недвижимость - советы и рекомендации

• г. Челябинск

Моей мамой был заключен договор о долевом участии в строящемся доме в 2013 году. На данный момент подошла сдача дома и мама решила подарить квартиру мне. Как оформить все документально, чтоб получить налоговый вычет за первую недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

После приемки квартиры ваша мама может составить договор дарения квартиры на вас или оформите договором цессии- передачи права требования по ДДУ.