Ответчик призывает к заключению мирового соглашения (возврате взноса и оплате гос. пошлины).

• г. Клинцы

Есть договор долевого строительства не зарегистрированный, в суд подан иск о расторжении этого договора - возврате первоначального взноса и процентов за пользование денежными средствами. Ответчик призывает к заключению мирового соглашения (возврате взноса и оплате гос. пошлины). Соглашаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана! В случае подписания мирового соглашения ответчик Вам возвратит 50% уплаченной Вами государственной пошлины, остальные 50 % Вам возвращаются из бюджета, по моей практике ждать будете очень долго. При этом Вы теряете проценты.

В случае отказа подписать МС ответчик может обжаловать решение суда, это ему ничего не дасть, однако срок его вступления в законную силу может быть оттянут на месяц - полтора.