Возможен ли перевод в другой вуз после исключения из университета по одному непройденному предмету?

• г. Москва

Мой сын был исключён из университета с 3 курса (летняя сессия) за несдачу одного предмета. Имеет ли он право перевестись в другой вуз с долгом одним?

Ответы на вопрос (2):

С согласия другого вуза

Спросить
Пожаловаться

Только изначально ему нужно восстановиться в своем вузе, а только потом переводится.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учиться в техническом университете на коммерческой основе. При сдаче сессии за первое пооугодие у него аисит математматика экзамен в долгах. Ни как ре может его сдать. Сейчас начинаетс вторая сессия и я слышала что в связи с аккредитацией университета у кого будут долги по предметам осенью отчислят. Можно ли нам с долгом по математике перевестись в др вуз? И имеют ли права нас отчислить с одним долгом? Учимся мы на коммерции и я считала что кто учиттся платно университеты идут на встречу.

Учусь на 4 курсе ** университета, сессию не закрыла, но другой ВУЗ принимает меня на 3 курс. Имеет ли право мой ** университет отказать в отчислении в порядке перевода?

Я учусь на 2 курсе в университете. Скорее всего не буду сдавать сессию за 4 семестр, т.к. решил переводиться в другой ВУЗ.

Имеют ли право меня отчислить за несдачу сессии в теч. лета?

Учусь на 4 курсе мед университета, недавно не смогла сдать с последний попытки зачёт, и сейчас грозит отчислении. Хочу перевестись в другой вуз, имею ли я право не закрыв этот предмет, (который ещё будет преподаваться до конца 4 курса и в другом вузе) перевестись на 4 курс и продолжить обучение там?

Если студент отчисляется по собственному желанию со 2 курса одного вуза и у него не сдана летняя сессия может он перевестись или восстановиться в другом вузе на тот же курс и на бюджет.

Мой вопрос: сын на втором курсе вуза, сейчас находится в академическом отпуске с 25.02.2022. Учился по платной основе. Есть академическая задолженность по двум предметам. Хочет перевестись в другой вуз на такой же факультет где учился в вузе сейчас. Может ли он перевестись на этот же курс сейчас? Без потеря курса т.е. на второй курс и сейчас продолжить учебу в новом вузе?

Меня хотят отчислить с 3 курса за несдачу одного предмета. Скажите могу ли я перевестись в друбой Вуз не потеряв учёбу на военной кафедре или получив отсрочку от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году меня отчислили со 2 курса (не сдала сессию летнюю всю и зимнюю 4 предмета, я хочу перевестись в другой вуз но так, что бы не потерять год обучения. Допустим что бы мне дали время закрыть эти предметы в другом вузе. Возможно ли такое?

Можно ли перевестись с одного вуза в другой после первого семестра, сдано 5 зачетов из 6,к сессии не допущены, сессия не сдана, хотим сдать сессию в другом вузе? К кому нужно обращаться с данным вопросом.

Т.к не получил ясного ответа! Я учусь в вузе на 2 курсе бакалавриата, на 1 курсе я уже переводился с одного факультета на другой того же курса бакалавриата внутри вуза, сейчас я на 2 курсе хочу перевестись в другой вуз на тот же курс бакалавриата, вуз имеет акредитацию! У меня отсрочка сохраняется или нет? объясните доступным языком)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение