Вопрос о предоставлении доказательств и свидетелей в суде по делу о телесных повреждениях

• г. Владивосток

Должен ли потерпевший предоставить доказательства в суде что я первый его ударил и по какой статье. Как и чем должны свидетели потерпевшего доказать факт нанесение мною телесных повреждений потерпевшему если доказательства потерпевшего судом была непринята.

Ответы на вопрос (1):

Да, по делам частного обвинения потерпевший является частным обвинителем и доказывает обвинение. Это доказывается его показаниями, показаниями свидетелей, другими доказательствами. Вы в свою очередь доказываете свои доводы, то есть защищаетесь