Могу ли я получить страховую выплату от страховой компании виновника ДТП, если моя страховка закончилась?

• г. Шимановск

Могу ли я получить страховую выплату от страховой компании виновника дтп, если моя страховка закончилась?

Ответы на вопрос (5):

Да, конечно , можете

Спросить
Пожаловаться

Нет не можете - случай не страховой.

Спросить
Пожаловаться

Да, обращайтесь в страховую виновника

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, безусловно можете, наличие или отсутствие страховки у Вас к вопросу возмещения ущерба не относится.

Спросить
Пожаловаться

Не можете - случай страховым не является в соответствии с ФЗ "Об ОСАГО"

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП виновник аварии лишен прав, страховка у него закончилась 28 дней назад. Могу ли я потребовать у своей страховой компании, или страховой компании виновника, выплатить мне страховку. Моя страховая компания отказала мне в выплате и отправила в суд.

Заранее благодарен, за совет.

ДТП. Виновник дтп двигался на мокике, в результате дтп получил тяжкие телесные повреждения. У меня помята сильно машина, у него страховка отсутствует. Моя страховая компания отказывается выпачивать мне страховку по ОСАГО ссылаясь на отсутствие страховки у виновника дтп. Как мне получить свои деньги от страховой компании?

После ДТП выяснилось, что виновник ДТП не имеет страховки, он вообще был лишён прав на 1,5 года, но ездил на машине, Вопрос: получит ли страховую выплату пострадавшая сторона? И чем это в будущем грозит виновнику ДТП? Может ли страховая компания взыскать с виновника ДТП потом сумму страховой выплаты в порядке регресса?

Скажите пожалуйста если пострадавший обратится в страховую компанию виновника дтп и получит от нее какую-то выплату будет ли в последующем сумма этой выплаты удержана из зарплаты виновника в пользу страховой компании Спасибо.

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Виновник ДТП застрахован по КАСКО, а потерпевшие застрахованы по ОСАГО (участников ДТП было 4), могут ли потерпевшие получить страховую выплату от страховой компании виновника ДТП если он застрахован по КАСКО?

Возможно ли получить страховую выплату по ОСАГО со страховой компании, если виновник ДТП был не застрахован? Или нужно подавать в суд на виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение