Происшествие без участия участкового - как подать заявление и возможность наказания для него

• г. Саратов

Где произошло проишествие участковый на месте не принял заявление об уголовной отвественности, заявление подавала по месту жительства что делать? Могут ли наказать участкового? И то что он стараеться помочь им..а не потерпевшей стороне.

Ответы на вопрос (1):

Заявление нужно подавать по месту совершения преступления. На действия или бездействие участкового можно пожаловаться.