Представители банка кричат, что мы это нарочно подстроили, никакой страховки не получим, а долг повесят на меня.

• г. Ярославль

Как нам быть. Мой муж взял кредит, но через полгода внезапно заболел, перенес сложную операцию, возможно, ему дадут инвалидность. Представители банка кричат, что мы это нарочно подстроили, никакой страховки не получим, а долг повесят на меня. И детям достанется еще, бегают ко мне на работу, приходят домой, запугивают мою маму, что банк опишет имущество. По телефону представитель звонит, не представляется, требует погасить долг. Я прошу представиться, он мне-вы нам должны деньги, я снова прошу представиться-он мне:"мы что, в детский садик будем играть".Я пытаюсь объяснить, что банк может подавать в суд, это его право, но меня не слушают. Подскажите, как вести правильно себя в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Вот так и продолжайте грамотно себя вести. Спокойно просите представиться и еще раз напомните о праве обращения в суд.

Виктор Николаевич.