Представители банка кричат, что мы это нарочно подстроили, никакой страховки не получим, а долг повесят на меня.

• г. Ярославль

Как нам быть. Мой муж взял кредит, но через полгода внезапно заболел, перенес сложную операцию, возможно, ему дадут инвалидность. Представители банка кричат, что мы это нарочно подстроили, никакой страховки не получим, а долг повесят на меня. И детям достанется еще, бегают ко мне на работу, приходят домой, запугивают мою маму, что банк опишет имущество. По телефону представитель звонит, не представляется, требует погасить долг. Я прошу представиться, он мне-вы нам должны деньги, я снова прошу представиться-он мне:"мы что, в детский садик будем играть".Я пытаюсь объяснить, что банк может подавать в суд, это его право, но меня не слушают. Подскажите, как вести правильно себя в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Вот так и продолжайте грамотно себя вести. Спокойно просите представиться и еще раз напомните о праве обращения в суд.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Здрствуйте! Подскажите пожалуйсто, у нас в семье такая ситуация. Мой родной брат взял кредит в банке "Русский Стандарт" и не погасил его. К нам домой приехали представители банка и потребовали погасить кредит, или в противном случае будет суд. Что может грозить нам после суда, если брат не вернет долг банку? Могут ли описать имущество в квартире? Квартира не приватизированная, квартиросъемщик-отец. Личного имущества, купленного на деньги брата в квартире нет. Что делать в таких случаях?

Как мне себя вести в сложившейся ситуации: в июле был суд по кредиту. Вынесено решение суда в пользу банка выплатить некоторую сумму. Как мне объяснили в суде, что далее со мной будет работать пристав. Вот уже закончился сентябрь, но с приставом пока я не встречалась. Только начали приезжать домой представители банка, требуют погасить просрочку, далее вернуться в график платежей и платить кредит. На мое предположение о том, что был суд и далее должен работать со мной уже пристав, представитель банка говорит, что меня неверно информировали в суде, никакой пристав меня не вызовет, ему это не нужно и банк имеет полное право самостоятельно действовать. Далее, представитель банка начинает мне угрожать повторным судом, требует суммы больше, чем в суде присудили, еще какой-то штраф дополнительно я должна оплатить, но в суде они не взыскивали эту сумму. Когда я сказала, что буду разговаривать с приставом, представитель банка мне пообещал завтра же привести пристава и вынести из моей квартиры все до нижнего белья. В результате мне дали время искать сумму, которую требует банк. Я не найду этих денег при великом желании. А раз я не найду, значит, со слов представителя банка, ко мне будут приходить каждое утро в 7 часов и вытягивать деньги, устраивать скандалы. Что в моей ситуации делать? Имеют ли право службы банка приходить после суда и что-либр требовать, приводить самостоятельно приставов? Законны ли такие действия?

Большое Вам спасибо.

Проконсультируйте меня.

Дело в том, что моя сестра (которая по прописке не проживает много лет) взяла кредит и не выплачивает его. И отказывается его выплачивать, так как у нее нет денег.

А нам домой (по прописке) звонят из Банка и требуют оплатить кредит или приедут представители Банка ко мне домой (по прописке) описывать мое имущество (которое принадлежит мне, покупалось на мои деньги, есть и чеки с моими подписями).

Из Банка сказали, что все равно они имеют право забрать всю мою технику, а доказывать, что это моя собственность и забрать ее я могу только через суд.

Пожалуйста, напишите на сколько это правомерно?

А если они имеет право на это, то как себя правильно вести при описи своего имущества, ведь у сестры в квартире нет ни вещей ни комнаты.

Бывший муж (брак еще не расторгнут официально) задолжал банку. Представители банка звонят мне на мобильный и на домашний. Нервируют мою больную маму. Я могу что-то сделать, чтобы это прекратилось? Может ли банк в случае отказа бывшего мужа платить заставить меня расплачиваться по его кредиту?

Мой муж тайком от меня набрал кредитов в разных банках и на что потратил не известно, у обоих есть официальный заработок, живем вместе по месту прописки (квартира в ипотечном кредите). приходил представитель то-ли банка, то-ли коллекторского агенства в выходной день к нам домой, я так поняла предложил съездить с ним оформить микро-кредит на просроченную задолженность. Я не дала мужу паспорт, т.к. это еще один кредит - а не решение проблемы. Представитель сказал, что если не поедет - приедут опишут имущество в квартире. Как дальше себя юридически правильно вести. Какая ответственность у жены по кредитам мужа? Как будет банк взыскивать его долги?

Мне звонит банк и днем и ночью. Кто то указал мой номер телефона в кредите. Я не знаю таких лиц кто взял кредит. Пытаюсь объяснить банку меня не кто не слушает и продолжают звонить. Я могу за моральный ущерб подать на банк в суд и взыскать какую нибуть сумму?

Сосед взял в банке кредит и перестал платить, но контактный телефон в банк предоставил мой домашний, сменил номер сотового телефона т. е его не беспокоят, нас одалели представители банка как они представляются. Что мне сделать чтобы они отменя отстали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

06.06.2014 придя в банк я узнал сумму всей задолженности по кредиту, при этом взял у представителя банка официальный документ-справку о задолженности. После этого в кассе оплатил всю сумму указанную в справке, чтобы погасить кредит полностью. А через неделю представитель банка позвонил мне и сказал что произошла ошибка и я должен банку ещё 3660 р. И пока я не оплачу ещё и эту сумму мой кредит не полностью погашен. Хочу подать в суд. Подскажите пожалуйста имеет ли смысл?

Коммерческий банк требует с меня погасить задолженность по кредитной карте в сумме 20 тыс. руб. Я с ними не согласен. Представители банка ежедневно звонят и присылают письма-уведомления о намерении продать мой долг коллекторскому агенству. Вопрос: Почему банки имеют право продать мой долг коллекторам? Я заключал договор с ними и решать прав-ли банк может по закону только суд. Ведь многие банки не чисты с клиентами. Если банк считает что он прав, пусть докажет это в суде. И еще: Имеют-ли право коллекторы увеличивать сумму долга? Спасибо.

Мой отец взял у банка кредит в размере 20000 руб., и не оплачивает его. При оформлении договора он оставил мой телефонный номер, мне каждый день звонит представитель банка и требует с меня оплаты кредита, т.к. я близкий родственник. Отец прописан в моей кватире, не имея никакой доли в ней, меня банк предупреждает что могут арестовать мое жилье, скажите пожалуйста имеют они на это право, и могут они с меня требовать его задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение