Нарушен срок проведения судебной экспертизы по пластиковым окнам - требования и возможности

• г. Санкт-Петербург

По ходатайству ответчика судом назначена судебная экспертиза по пластиковым окнам... в определении суда указан срок проведения экспертизы.. сказано, что если будет нарушен срок, то суд может наказать экспертную организацию штрафом в размере 5000 рублей..

назначенный срок экспертизы прошел... никто ко мне не приходил, окна не смотрел, экспертиза не готова..

в суде сказали, что послали дело для экспертизы..

если нарушен срок проведения экспертизы, могу ли я ходатайствовать о том, чтобы приняли сделанную мною ранее досудебную экспертизу считали основным доказательством по делу о недостатках в монтаже окон..

если нарушен срок проведения экспертизы-какие я могу предъявить требования в суде...

Ответы на вопрос (5):

никогда не было таких понятий о нарушении срока, если что то не получается, эксперт имеет право ходатайствовать о продлении срока экспертизы

Что же может помешать эксперту... я дома , жду его, когда он осмотрит монтаж окон..

никогда не было сроков экпертизы..

но в определении суда написано, что экспертиза должна быть не позднее 20 ноября... и штрф за срыв срока.. это написала нея , а судья...

СТ.85 ГПК РФВ случае невыполнения требования суда, назначившего экспертизу, о направлении заключения эксперта в суд в срок, установленный в определении о назначении экспертизы, при отсутствии мотивированного сообщения эксперта или судебно-экспертного учреждения о невозможности своевременного проведения экспертизы либо о невозможности проведения экспертизы по причинам, указанным в абзаце втором настоящей части, судом на руководителя судебно-экспертного учреждения или виновного в указанных нарушениях эксперта налагается штраф в размере до пяти тысяч рублей.

Евгения Викторовна...эксперт молчит... сегодня была в суде... дело у эксперта... срок прошел... эксперт ни гу-гу..

вот я и волнуюсь..

У эксперта было достаточно времени, чтобы обратиться в суд и уточнить все про предмет экспертизы... у него было больше месяца времени..

неизвестно , почему затягивают с экспертизой...я конечно обращусь к судье по вашему совету... извините, спасибо вам за консультацию....