Я ушёл на пенсию работав на этом предприятии, но не увольнялся, а продолжал работать здесь же.Если положена то какая?

• г. Выборг

С кажите, пожалуйста, положена ли мне компенсация в связи с закрытием предприятия. Я ушёл на пенсию работав на этом предприятии, но не увольнялся, а продолжал работать здесь же.Если положена то какая? Заранее благодарен. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Если Вы работник предприятия, но незевисимо от того, что Вы пенсионер, выплаты ипособия Вы должны получить как работник, увольняемый с вязи с ликвидацией предприятия.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на предприятии, дела не особо, зарплату задерживают. Скажите, пожайлуста, если предприятие станет банкротом, когда можно ждать зарплату. Какая очередность выплат при разорении предприятия. Предприятие - Общество с Ограниченной Ответственностью.

У меня такой вопрос. Мне 55 лет, вышла на пенсию в прошлом году, но еще работаю. Сейчас я решила переехать в Подмосковье на постоянное место жительства. На предприятии мне сказали, что компенсация за билеты и перевоз вещей мне не положена, т.к. я на данном предприятии работаю четвертый год, а по колдоговору данного предприятия предусмотрена компенсация тем кто проработал здесь 10 лет и более. Права ли администрация предприятия? И теперь я не знаю положена мне компенсация при переезде или нет. Пожалуйста помогите мне разобраться в этом вопросе.

Женщина 58 лет, 3 года как на пенсии, но продолжала работать после оформления пенсионного (предприятие с вредным производством -- химический лаборант в металлургии). Случилась беда: вновь (раньше было) прогрессирует болезнь (рак гортани) -- сделали химиотерапию, получила 2 группу инвалидности без права работать. С предприятия уволили. Подскажите положены ли ей одноразовые выплаты в связи приобретением на предприятии инвалидности.

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

Выплаты и компенсации

Здравствуйте!

Такой вопрос.

В 2004 году, работая на уголном предприятии, я получил травму (перелом ладыжки), ИТР попросило оформить как бытовую травму, я согласился. В настоящее время я работаю уже на другом предприятии подал заявление на предыдущее предприятие о восстановлении производственной травмы.

Подскажите пожалуйста, какие выплаты и компенсации мне положены и что я могу потребовать с предприятия.

Спасибо.

В 2004 году я поступил в ВУЗ, заключив контракт (договор) с предприятием о том, что оно оплачивает мое обучение, а я обязан отработать после окончания учебы 5 лет на этом предприятии. Предприятие осуществляло также выплату стипендии на протяжении 5 лет (за вычетом 13%). В 2006 году по инициативе предприятия было заключено доп. соглашение (которое мне даже не отдали, фактически заставили подписать, угрожая отчислением из ВУЗа), по которому меня обязали отработать уже 10 лет. В 2009 году я закончил ВУЗ, работаю на этом предприятии уже полных 5 лет. Подскажите, пожалуйста, буду ли я должен выплатить компенсации предприятию, если не отработаю 10 лет, ведь как мне известно законами РФ предусмотрен только 5-летний срок отработки за учебу от предприятия? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на предприятии 9 лет,3 года назад предприятие изменило свое название наООО, при этом не каких выплат произведено не было за неиспользованные отпуска, выплатят ли мне компенсацию за неиспользованные отпуска, которые были при старом названии предприятия, при увольнении по собственному желанию?

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение