Виды розыска и последствия неявки на повестку - что нужно знать

• г. Омск

Меня отчислили из универа. Прошло около 3-х недель. Домой моим родителям пришла повестка, сам я далеко от дома в городе. Если я не видел повестку и не расписывался в ней, то могут ли меня объявить в розыск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! могут объявить в розыск

Если меня объявили в розыск и нашли,какая статья мне грозит,и какое наказание?

В этом случае предусмотрено в том числе административное наказание, но все зависит от того, кто расписался в документе о получении повестки