Имею ли я право на материнский капитал при условии: январь 2010 рождение первого ребенка

• г. Старая Русса

Имею ли я право на материнский капитал при условии: январь 2010 рождение первого ребенка, а спустя какое то время усыновление приемного ребенка 2004 г рождения?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Да, у Вас будет такое право (п. 1 ст. 3 Федеральныого закона Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";).

Спросить
Пожаловаться

Усыновляем сразу двух деток сестра 2010 год рождения, брат 2014 года рождения. Как выяснилось позже у детей есть родной брат 2005 года рождения, биологическая мать воспользовалась правом на материнский капитал, имеем ли мы право при усыновлении двух детей получить материнский капитал?

Могу ли я расчитывать на российский материнский капитал и материнский капитал Удмуртии при рождении третьего ребёнка, если при рождении второго ребёнка в 2004 году российский материнский капитал мне не предоставлялся?

Я готовлю документы на усыновление ребёнка, 2010 год рождения, мужа от первого брака его мама была лишена родительских прав. У нас с мужем уже есть совместный ребёнок 2015 года рождения. Имеем ли мы право на материнский капитал?

Первый ребёнок 2006 года рождения умер выдали только справку о рождение и свидетельство о смерти второй ребёнок 2007 года рождения в мат капитале отказали так как нет свидетельства о рождении на первого ребёнка как то можно это обжаловать?

У меня двое детей-1996 и 2003 годов рождения. Я гражданка России с 2005 года. Дети граждане России-2003 года по рождению, 1996 года-с 2004 по усыновлению. Могу ли претендовать на материнский капитал? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое маленьких детей 2008 и 2007 года рождения. На родного ребенка наша семья получила сертификат на материнский капитал, так как ребенок был вторым. Капитал израсходовали на строительство жилья. Позже мы взяли в нашу семью приемного ребенка. Ее родители лишены родительских прав и не получали материнский капитал за этого ребенка. Имеем ли мы право на использования материнского капитала на приемного ребенка?

Я и жена на рождения первого ребенка 2010 граждане РФ, но проживали на Украине. И второго 2012 так же. Можем мы получить метеринский капитал и всё что получают все при рождении детей.

Может ли мать получить региональный материнский капитал при рождении третьего ребенка, если до рождения его она лишена родительских прав на первого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение