Бесплатный вопрос юристам онлайн

95 юристов сейчас на сайте
2144ответов за 24 часа
Юлия Александровна, г. Москва
Юлия Александровна
21.12.2001 в 15:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я могу подать заявление в суд об объявлении соседа по коммунальной квартире умершим (о нем нет сведений уже 8 лет)

и присоединить его неприватизированную комнату, если у меня норма жилой площади на человека ниже, установленной законом?

номер вопроса №8763
прочитан 21 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 21.12.2001 в 21:54
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 777 Личная консультация

    Уважаемая Юлия Александровна!

    Согласно ст.45 ГК РФ "гражданин может быть объявлен умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет..." Заявление о признании гражданина умершим подаётся по месту жительства заявителя и в нём должны быть изложены обстоятельства, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина, а ткже должно быть указано для какой цели необходимо заявителю объявить гражданина умершим (ст.253 ГПК РСФСР). Если нужно подготовить заявление, звоните или пишите по эл. почте!

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0