Как приватизировать полученную квартиру по программе ветхого и аварийного жилья, если не участвовал в приватизации ранее?

• г. Казань

Скажите, смогу ли я приватизировать квартиру, полученную мною по программе ветхого и аварийного жилья? Папа делает дарственную на меня старой квартиры, и получать новую буду я,В приватизации не участвовал, что нужно сделать, чтобы в последствии приватизировать полученное муниципальное жильё?

Ответы на вопрос (2):

Если Вам предоставляют квартиру (в аварийном доме) в порядке дара и в дальнейшем в связи с тем, что она находится в Вашей собственности, Вам будет предоставлено новое жильё, указанное новое жильё будет передано Вам в собственность.

Папа подписал какие то договора в рег.палате,на якобы продажу этой квартиры государству по 11000 руб.,за м.кв.,и теперь ему говорят,что либо он может выкупить новую квартиру,либо просто получить её как муниципальную... Поэтому я и спросил,,,,если он мне её подарит,и я буду получать её,как муниципалитет ное жилте,смогу ли я её приватизировать? Как мне известно,бесплатно в собственность мне нмкто не собирается передавать новое жильё!? Спасибо.