Могу ли я уменьшить налог по продажи квартиры за счет выплаченных банку процентов.

• г. Челябинск

В 2007 г году я купила квартиру и на нее получила налоговый вычет. Но в этом же году я продала другую квартиру. Которую приобрела в ипотеку. За нее я должна заплатить налог от продажи. Могу ли я уменьшить налог по продажи квартиры за счет выплаченных банку процентов. Где можно почитать разъяснения по данному вопросу.

Ответы на вопрос (1):

если я правильно понял вопрос - то (к сожалению) нет, т.к. Вы уже начали использвать право на вычет.

А почитать можно ст. 220 НК и комментарии к ней

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в 2005 году. Получила налоговый вычет. В 2007 году приобрела другую квартиру в ипотеку. Могу ли получить налоговый вычет по уплате процентов на ипотеку по второй квартире?

Квартира была куплена в 2010 году (не в кредит), муж получал на нее налоговый вычет, я не получала, в этом году за 2017 год мы получили последний вычет, ту квартиру продали и купили другую в 2014 году, могу ли я теперь с этой квартиры получать нологовый вычет а муж получать вычет с процентов по кредиту (квартира в ипотеке)

В 2006 году полчила налоговый вычет с покупки квартиры (квартира куплена по договору долевого участия, первый взнос 2003 г.). Квартира находилась в собственности, в 2008 году продала эту квартиру и сразу купила другую квартиру. Что в данном случае происходит с налогом с продажи квартиры? Имею я право получить налоговый вычет с покупки второй квартиры?

В 2004 году я купила квартиру, за 2005 и 2006 год я получала налоговые вычеты 13%, получу ли я за 2007 год налоговый вычет, если я продала квартиру в 2008 году? Спасибо

С уважением, Елена.

В 2007 году приобрела квартиру по ипотеке. За 2007 год получила налоговый вычет. В 2011 году продала эту квартиру. Можно ли мне получить налоговый вычет за 2008, 2009 и 2010 годы?

Собираюсь продать квартиру, которую приобрела два года назад. За квартиру получаю налоговый вычет. Буду ли я и после продажи дальше получать налоговый вычет? Какой налог необходимо заплатить с продажи квартиры? Какая стоимость продажи не облагается налогом? Сколько должна быть квартира в собственности, чтоб продажа не облагалась налогом. Спасибо. С уважением Елена.

В 2007 году приобрел квартиру в ипотеку, налоговый вычет при покупке квартире был сделан. На начало 2016 годуа сумма процентов, выплаченных банку около 1 млн. рублей. Могу получить налоговый вычет по данным процентам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в 2008 г. использовали налоговый вычет не полностью. В 2012 годуквартиру продали купили другую, взяв ипотеку. Можем ли мы использовать налоговый вычет на погашение процентов по ипотеке?

В 2003 году я покупала дом. Получала налоговый вычет 13000. В 2007 году я продала дом и купила квартиру, взяла небольшую ипотеку на 15 лет. Возможно ли мне получить налоговый вычет с покупки квартиры, или с процентов ипотеки?

В 2002 году приобрел квартиру и получил в полном объеме имущественный налоговый вычет на приобретение данной квартиры (Стоимость квартиры 330 000, 00 руб.), тем самым использовал полностью свое право на этот вычет. В 2007 году приобрел по ипотеке другую квартиру, в 2017 году досрочно погасил ипотеку, и в 2018 году обратился в налоговую о выплате имущественного вычета только по выплаченным процентам по ипотеки. Налоговая отказала в данной выплате, мотивируя тем, что я уже свое право использовал. Акт налоговой прилагаю. Необходимо письменное возражение на этот Акт. С уважением, Вадим Бабенко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение