Могу ли я уменьшить налог по продажи квартиры за счет выплаченных банку процентов.

• г. Челябинск

В 2007 г году я купила квартиру и на нее получила налоговый вычет. Но в этом же году я продала другую квартиру. Которую приобрела в ипотеку. За нее я должна заплатить налог от продажи. Могу ли я уменьшить налог по продажи квартиры за счет выплаченных банку процентов. Где можно почитать разъяснения по данному вопросу.

Ответы на вопрос (1):

если я правильно понял вопрос - то (к сожалению) нет, т.к. Вы уже начали использвать право на вычет.

А почитать можно ст. 220 НК и комментарии к ней