Подруга столкнулась с пожаром, но затем стала жертвой мошенничества - что делать?

• г. Орёл

Произошло несчастье у моей подруги-сгорел дом. много людей откликнулись помочь переводом денег. Ещё нашёлся один добрый человек, который находится (якобы за границей) Обманным путём запрашивал у меня коды паролей мобильного банка. Он сказал, что для перевода 20000 руб-они необходимы. Я отправила. Деньги списались со счёта сберкнижки, а не карты. Соответственно смс уведомление я не получила. Узнала о происшедшем спустя 7 месяцев, когда захотела снять деньги, которых там не оказалось. Переписка сохранена, что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязательно нужно обращаться в полицию с заявлением