Разделение лицевых счетов для оплаты квартиры между собственниками и прописанными лицами

• г. Климовск

3-х комн квартира приватизирована на 2-х собственников по 1/2 но там же прописаны еще двое итого 4 чел как правильно разделить лицевые счета по оплате за кв-ру и на чей лицевой счет будут отнесены эти 2 человека.

Ответы на вопрос (1):

Лицевой счет разделить нельзя. Одна квартира - один лицевой счет. Счет открывается на квартиру. А вот разделить оплату можно. Нужно подать заявление в управляющую компанию.

Нормы прав:

Статья 249 ГК РФ Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Спросить
Пожаловаться

После того как я стала собственником 1/6 части квартиры, мой отец пошел в ЖКУ и разделил лицевые счета, без моего ведома открыл на меня лицевой счет. В квартире прописаны 3 человека. В квитанции на оплату коммунальных услуг увидела что на моем лицевом счете прописано и проживает 2 человека. Подскажите законно ли это? Как убрать с моего лицевого счета человека?

В квартире есть двое собственников (я и моя тётя). Доли равные по 1/2 части. Не выделены. Я являюсь собственником с 2015 года. На данной жил. площади не зарегистрирован и не проживаю (не проживал). Даже доступ в квартиру не имею. Лицевой счёт один, зарегистрирован один человек (тётя) и оплачивает его она. Присутствуют долги по коммунальным платежам. Я желаю выделить долю и разделить лицевые счета в квартире. Будут ли долги по коммунальным платежам (на лицевом счёте тёти) влиять на процесс разделения лицевых счетов? Придётся ли мне оплачивать накопившиеся долги тёти по коммунальным платежам, прежде чем разделить счета? Спасибо.

Что нужно для того, чтобы разделить лицевые счета двух квартир? У нас две непреватизированные квартиры с объедененным лицевым счетом, родители развелись. Все дети совершеннолетнии, хотим разделить лицевой счет на каждую из квартир, какой порядок? Как разделить общий лицевой счет двух квартир? Жильё неприватизированно.

Две соседние квартиры зарегистрированы на один лицевой счет, можно ли разделить лицевые счета, если квартиры не приватизированны?

Мне необходимо приписаться к мужу по месту его прописки в неприватизированную квартиру. В данной квартире прописаны 8 человек, при этом лицевые счета разделены. 5 человек, включая мужа - 1 лицевой счет, остальные 3 человека - 2 й лицевой счет. Нужно прописаться на лицевой счет мужа. Необходимо ли в этом случае согласие прописанных на другом лицевом счете лиц или достаточно согласия лиц с лицевого счета мужа? Спасибо!,

Трехкомнатная квартира, два лицевых счета, считается как малосемейка, при этом две комнаты в собственности-это один лицевой счет и прописан один человек, третья комната в найме-это другой лицевой счет и прописано два человека. Вопрос-как начисляются коммунальные услуги (счетчики стоят)

Квартира приватизирована на 3 х собственников по равным долям. Двое в квартире не прописаны и не проживают (живут за границей), но энергосбытовая компания расчет по ОДН-электроинергии производит исходя из полных квадратных метрах квартиры и присылает счет на имя одного собственника который прописан и живет но обладает только 1)3 квартиры. Как разделить счет на оплату ОДН электроинергии.? Сбытовая компания отказывается разделить счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником доли квартиры. При этом лицевой счет общий на всех собственников квартиры. Оплата коммунальных услуг производится по безналу со счета другого собственника. Скажите, пож-та, чем может грозить мне данная ситуация при условии подачи иска со стороны собственника, производящего оплату коммунальных услуг. Неофициально деньги на квартплату я даю. Что мне делать? Разделить лицевой счет?

В нашей квартире прописано шесть человек и квартира приватизирована на шестерых из них двое не совершеннно летних детей. Мне с ребёнком принадлежит две шестых доли. Могу ли я разделить лицевой счёт, если да то как правильно это сделать. Спасибо за консультацию.

Скажите, пожалуйста, можно ли в 3-х комн. Квартире (прописано 5 чел.) выделить свой лицевой счет (т.е. не делить лицевые счета на всех, а выделить только свой)?

И как это сделать?

С Уважением,

Гелиана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение