Разделение лицевых счетов для оплаты квартиры между собственниками и прописанными лицами

• г. Климовск

3-х комн квартира приватизирована на 2-х собственников по 1/2 но там же прописаны еще двое итого 4 чел как правильно разделить лицевые счета по оплате за кв-ру и на чей лицевой счет будут отнесены эти 2 человека.

Ответы на вопрос (1):

Лицевой счет разделить нельзя. Одна квартира - один лицевой счет. Счет открывается на квартиру. А вот разделить оплату можно. Нужно подать заявление в управляющую компанию.

Нормы прав:

Статья 249 ГК РФ Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.