Как получить свидетельство о праве собственности на з/у, если человек умер и завещал госакт на этот участок мне.

• г. Симферополь

Как получить свидетельство о праве собственности на з/у, если человек умер и завещал госакт на этот участок мне.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если есть завещание- обратитесь к нотариусу.

В данном случае необходимо оформлять наследство. В случае отсутствия оригинала акта на землю, в судебном порядке признавать право собственности в порядке наследования.