Как получить свидетельство о праве собственности на з/у, если человек умер и завещал госакт на этот участок мне.

• г. Симферополь

Как получить свидетельство о праве собственности на з/у, если человек умер и завещал госакт на этот участок мне.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если есть завещание- обратитесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае необходимо оформлять наследство. В случае отсутствия оригинала акта на землю, в судебном порядке признавать право собственности в порядке наследования.

Спросить
Пожаловаться

Отец умер, и.он мне завещал земельный участок. Имееть ли права моя мама на земельный участок если отец с матерью завещали земельный участок?

Если есть свидетельство о регистрации права собственности на зем. участок, а нет свидетельства на право жилого дома. Как можно получить это свидетельство и где?

Завещатель завещал земельный участок одному из наследников по закону. Завещатель умер. Но оказалось, что завещанный участок не оформлен в собственность. Нет документа из учреждения юстиции о регистрации на него права собственности. Однако есть только Постановление

Администрации о предоставлении завещателю участка в собственность. Имеет ли нотариус право выдать наследнику по завещанию свидетельство о праве наследования на участок по завещанию?

Приобретаю земельный участок у собственника, (право собственности на этот земельный участок подтверждается свидетельством о собственности 1992 года. )путем оформления у нотариуса доверенности на право продажи, право переоформления на получение свидетельства о гос. регистрации права собственности нового образца и права передоверия другим лицам.

Вопрос: Смогу ли я перепродать этот зем. участок на основании данной доверенности или сначала мне нужно будет получить свидетельство о собственности нового образца?

Хотелось бы узнать такой вопрос. Я из Крыма. Занимаюсь оформлением наследства (земельный участок). После получения свидетельства о праве наследства у нотариуса и других документов, нотариус выдал ксерокопию госакта на землю (госакт выдан при Украине). Должен ли я потребовать оригинал госакта?

Имею в собственности 51/52 доли в праве на земельный участок земель с\х назначения.

Приобрел последнюю 1/52 долю в праве на этот же земельный участок.

Вопрос: как мне перевести участок из долевой собственности? (получить свидетельство с видом права: собственность)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно разделить участок совместной общей собственности. На участке стоит дом (5 сособственников). Земля оформлена на 5 сособственников. 4 собственника получили госакты. 1 умер до получения госакта. Дом находится в Крыму в Ялте.

Моя мама оформляет в собственность дом и приусадебный участок. С 15 июля прекратилась выдача свидетельств о праве собственности. Что это значит? Объясните простым языком. Она не получит свидетельство на право собственности?

Какое право имеет человек если у него есть свидетельство о праве сосбственности (розовое) ? право собственности же у него в Росреестре не зарегестрировано. Вот до момента государственной регистрации каким правом он обладает на этот земельный участок?

Просто человек умер, не успев зарегить свое право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение