Как развестись с мужем, сидящим в тюрьме, и возможность развода через адвоката по доверенности

• г. Ковров

Хочу развестись с мужем он сидит в тюрьме... согласие на развод не дает.. угрожает... детей у нас нет... осужден на 4 года... мне нужно срочно уехать... в другой город... как мне развестись с ним... и может ли например это сделать мой адвокат по доверенности?

Ответы на вопрос (3):

На развод его согласие и не нужно.

Обращайтесь с заявлением на участок к мировому судье.

Конечно, может. Согласие мужа тут роли не сыграет, вас все равно разведут.