Загадочная просьба - Мой товарищ в сизо требует постоянные переводы денег. Подводятся ли меня?

• г. Санкт-Петербург

Посадили товарища по 228 часть 4 пункт г,

сидит в сизо сейчас ждет суда уже два месяца, месяц назад позвонил своему брату сказал нужно найти 3 тысячи за 3 дня и положить на номер телефона, положили три тысячи, спустя неделю позвонил мне поговорили минут пять потом он говорит можешь пару соток закинуть на телефон? Я говорю могу, закинул, прошла еще неделя, опять звонок просит продать его машину и отослать сегодня или завтра еще тысячу ему, спрашиваю зачем тебе в тюрьме деньги он то говорил на день рождение старшему, то говорит что бы камеру не обыскивали все скидываются, говорит в камере 30 человек, звонит с одного номера а просит закинуть на другой, зачем ему могут нужны быть деньги в сизо?

Он не дурак не стал бы играть в азартные игры на деньги, но на вопрос зачем все время разный ответ то на дело, то надо, то на день рождение старшему то что бы обыск не проводили в камере, стоит ли ему дальше отсылать деньги или его разводят? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Возможно у него вымогают деньги сокамерники. Такие случаи не редки. Как быть в этой ситуации - решайте сами. Не думаю, что разводят, они же там вместе все находятся.